Здоров'я

Женская красота - уход за зоной декольте

Четвер, 18 червня 2015 Друк E-mail
декольте
 
Косметологи обращают внимание, что зону декольте покрывает нежная кожа, которая практически лишена жировой прослойки, поэтому она склонна к сухости и дряблости. Ухаживать за этой проблемной зоной нужно начинать с молодых лет.
А не только тогда, когда на ней появились покраснения и первые морщинки.
 
Разгладить кожу, и придать ей эластичности, можно с помощью различных средств, содержащих микроэлементы и экстракты растений. Главное, хорошо увлажнить кожу. Наносить средства нужно легкими массирующими движениями снизу вверх, чтобы оградить кожу от растяжения.
 
Омолодить область декольте можно с помощью контрастного душа. Направьте холодную струю воды на грудь и зону декольте, тем самым вы улучшите кровообращение, вернете ей былую упругость и свежесть. Эффективен массаж зоны декольте и груди кубиками льда.
 
Очистить кожи в зоне декольте от различных высыпаний можно крепким раствором соли, который массажными движениями втирается в кожу перед принятием душа.
 
Регулярно нужно проводить отшелушивающие процедуры и делать маски. Полезна для кожи маска с белой глиной. Когда делаете маску для лица, не забывайте про зону декольте, ей тоже подойдет эта маска. Зона декольте будет благодарна вам за творожную, сметанную или кефирную маску. Не забывайте после питательной маски наносить увлажняющий крем.

( 1 Голос )