Здоров'я

Врачи рассказали о способе помолодеть на 12 лет

Середа, 03 червня 2015 Друк E-mail
 
Нездоровый образ жизни сокращает ее продолжительность, в среднем, на 12 лет. К такому выводу пришли английские специалисты.
Эксперты выяснили, что англичанки средних лет относятся к категории самых нездоровых граждан в стране.
 
Это связано с тем, что никто не хочет следовать здоровому образу жизни: дамы едят слишком много, а спорту уделяют слишком незначительное количество времени. Другие группы населения тоже активно сокращают продолжительность жизни, увлекаясь сигаретами и алкоголем.
 
Тем не менее  исследователи выяснили, что стабильные отношения или официальный брак могут помогать парам прожить на четыре года дольше среднего показателя.
 
"Никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему, - говорит медицинский директор Bupa Health and Wellbeing доктор Аннабель Бентли. - Не важно, сколько вам лет - за двадцать или за семьдесят - вы все равно можете прибавить к своей жизни пару-тройку годков, если изменитесь. Мы все знаем, как плохо влияет курение или алкоголь на наше здоровье, но данное исследование позволяет совершить арифметические расчеты. И теперь люди знают, сколько именно лет они теряют".
 
Bupa создала на своем сайте специальный "медицинский калькулятор", рассчитывающий примерную продолжительность жизни человека. Для этих расчетов требуется ввести свой возраст, вес, рост и некоторые простые подробности, вроде количества выпиваемого алкоголя и интенсивности упражнений. Калькулятор определяет "здоровый возраст" пользователя (который может существенно отличаться от биологического) и рекомендует различные способы его снижения.
 
Среди самых главных рекомендаций - изменения в диете, снижение уровня алкоголя и регулярные физические нагрузки. По оценкам Bupa, средний житель Великобритании мог бы быть на 12 лет моложе своего биологического возраста, если бы придерживался здорового образа жизни.

( 1 Голос )