Здоров'я

Психологи рассказали, что такое женская мудрость

Понеділок, 29 грудня 2014 Друк E-mail
мудрость, женщины
 
Женская мудрость – качество, которое присуще не всем представительницам прекрасного пола. Очень многие женщины ведут себя, как настоящие истерички, заводятся по пустякам, устраивают семейные ссоры и не идут на компромисс. Разве можно назвать таких женщин мудрыми?
Конечно, нет. В понятие женская мудрость каждая из нас вкладывает что-то свое.
 

Качества, которыми обладает мудрая женщина

 
По-настоящему мудрая женщина совершает поступки, руководствуется не только умом, но и душой. Это любящая, чувственная, понимающая натура, которая чувствует ответственность за себя и своих близких. 
 
1. Мудрая женщина та, которая способна созидать, она в состоянии строить гармоничные отношения со всем миром и со своим мужчиной в том числе. Умение найти общий язык – это большой дар, который есть не у каждого.
 
2. Способность признавать свои ошибки. Для того, чтобы исправлять ошибки, необходимо для начала научиться их признавать. Для многих это проблематично, они считают, что земля крутится только вокруг них, а их мнение – единственно верное. По-настоящему мудрая женщина готова идти на компромисс, обговаривать ситуацию и решать проблему, ее не пугает ответственность.
 
3. Ответственность – еще одна черта, которая делает женщину сильной и мудрой. Если вы осознаете, что каждое действие имеет свои последствия, значит, понимаете, что за все свои деяния придется отвечать. Это понимание неизбежной расплаты предостерегает женщину от неверных поступков, ошибок и бед.
 
4. Мудрая женщина никогда открыто не показывает свое отношение к окружающим людям и
миру в целом. Даже если кто-то не нравится ей, раздражает ее своими поступками, на людях она будет с этим человеком предельно вежлива. Другой вопрос – будет ли она строить с ним отношения или постарается избегать любого общения.
 
5. Мудрая сильная женщина старается видеть в людях лишь хорошее, упуская недостатки. Она верит в то, что рано или поздно положительные черты характера возьмут верх над недостатками, и человек раскроется перед всеми с другой, лучшей стороны.
 
6. Мудрые женщины лишены стервозности. Они не нуждаются в том, чтобы утвердиться за счет кого-то. Они самодостаточны и целеустремленны настолько, чтобы добиваться поставленных целей собственными силами.
 
7. Мудрая женщина никогда не будет унижать мужчину. Она постарается культивировать в нем лишь только хорошие качества, не акцентируя внимание на недостатках. Тем самым она воспитывает мужчину, подстраивает его под себя.
 
8. В отношениях с сильным полом мудрая женщина склонна больше отдавать, чем брать. Она умеет любить, растворяться в объекте своей любви и доверять ему. Мудрая женщина никогда не устроит своему избраннику сцену ревности, она скорее вызовет его на серьезный спокойный разговор, она знает, как ссориться правильно.
 
9. Мудрая женщина никогда не будет диктатором в отношениях с близкими людьми. Она всегда дает свободу выбора, возможность принимать решения самостоятельно. Это касается не только мужчины, но и детей. Она не подчиняет мужчину своей воле, старается поступать так, чтобы он совершал выгодные ей поступки не по принуждению, а по собственному желанию.
 
Это в детстве нам достаточно было быть красивыми, добрыми, милыми. Взросление накладывает на женщин некие обязательства. Одно из них – научиться быть мудрой, а значит, сильной. Каждая женщина хочет, чтобы про нее говорили – «мудрая». Но лишь единицы готовы работать над собой, чтобы обладать таким редким качеством. Поэтому очень важно, учиться любить, ценить, беречь своих родных и близких. Женская мудрость – это ключ к женскому счастью, к крепким семейным отношениям и уважению окружающих.

( 8 Голосів )