Здоров'я

Не можете заснуть - используйте беруши и маску

Вівторок, 18 листопада 2014 Друк E-mail
сон, беруши
 
Жизнь человека в современном городе постоянно связана с воздействием на организм множества раздражающих внешних факторов. Порой бывает трудно сомкнуть глаза вечером после тяжелого дня или задремать на несколько часов в светлое время суток. Кому-то спать мешает избыток света, а кому-то не дает заснуть постоянный ремонт у соседей сверху или вечеринка у соседей снизу. Но выход из этих неприятных ситуаций есть.
Попробуйте использовать беруши, чтобы оградить себя от лишнего шума, и специальные очки (маску) для сна, которые не пропускают внешнее освещение.
 

Вам мешают спать?

 
При покупке берушей, как и при выборе многих других товаров, необходимо обращать внимание, прежде всего, на продукцию известных брендов. Только в этом случае вы сможете обзавестись удобным барьером от внешнего шума, отвечающим всем требованиям по безопасности. Сегодня известные производители предлагают широкий выбор таких изделий, как беруши: для плавания, для музыкантов и мотоциклистов, для детей и для путешественников. Но приспособления для спокойного сна должны изготавливаться из наиболее пластичных материалов, чтобы не доставлять их обладателю даже малейшего дискомфорта. Потрогайте беруши, они должны быть мягкими на ощупь и удобно располагаться у вас в ушах.
 
Также обратите внимание, что беруши выпускаются для многоразового или одноразового использования. Если речь идет о берушах для сна, то, естественно, необходимо приобретать многоразовые изделия. Их производят из высококачественного силикона или других современных пластичных материалов, и такие беруши максимально защищают слух с помощью технологии фильтрации посторонних шумов. Они просто надеваются и являются более выгодным приобретением, чем одноразовые изделия. Планируя потратить некоторую сумму на покупку берушей, помните, что сегодня защита собственной нервной системы не роскошь, а серьезная жизненная необходимость, которая поможет уберечь ваш организм от стресса и различных нервных расстройств.
 
Создать дополнительные условия для скорейшего засыпания и более глубокого сна способно и такое приспособление, как ночные очки или маска для сна. Это незаменимое изделие хорошо выручает путешественников, а также людей, работающих посменно, чей отдых часто припадает на дневное время суток. 
 
Сегодня ночные очки выпускаются из мягкой ткани, плотно прилегающей к лицу отдыхающего, и не пропускающей внешний свет, что дает возможность человеку расслабиться. Наш организм постоянно реагирует на изменения внешней среды, приспосабливаясь к окружающей обстановке, и ученые давно доказали, что именно в полной темноте начинает вырабатываться гормон сна – мелатонин. Таким образом, надевая удобные ночные очки, мы даем организму понять, что наступила ночь, и необходимо немного отдохнуть.
 
Выбирая ночные очки или маску для сна, обратите внимание на материал, из которого изготовлено данное изделие. Это должна быть мягкая ткань, желательно, натуральная, чтобы под маской не потела кожа на лице, из-за чего вы можете испытывать дискомфорт, который не даст полноценно расслабиться. Проверьте наличие эластичной широкой резинки, которая должна плотно обхватывать голову сзади и иметь возможность регулирования. Также большое значение имеет вес ночных очков, как правило, данное приспособление должно иметь минимальную массу, в идеале человек даже не должен чувствовать маску для сна на своем лице. Если вы страдаете бессонницей или часто путешествуете, на поезде или в самолете, задумайтесь о таких функциональных приспособлениях, как ночные очки и беруши для ушей. Эти изделия способны создать в любом помещении атмосферу, максимально способствующую сну, и даже в некоторых случая смогут помочь победить такой коварный недуг, как бессонница.

( 1 Голос )