Здоров'я

Как предотвратить и победить рак

Середа, 02 липня 2014 Друк E-mail
ракКаждый человек имеет раковые клетки в своем теле, но эти клетки не обнаруживаются и не отображаются в обычных тестах, пока они не возрастут в несколько миллиардов. Также, когда врачи информируют больных раком после их лечения, что больше нет раковых клеток в их телах – это только означает, что тесты не смогли обнаружить эти клетки, потому что они не выросли до заметных размеров. Как правило, рак развивается в течение многих лет, когда человек ведет нездоровый образ жизни или находится в неблагоприятных условиях.
 
Как предотвратить рак
 
Сократите химическое воздействие. Если человек работает с химическими веществами, как, например, в случае с парикмахерами или художниками, он должен следовать всем инструкциям по безопасности во избежание химического воздействия. Если вы имеете собственный колодец для воды, проверьте его на наличие загрязняющих веществ, таких как свинец и мышьяк.
Упражняйтесь и контролируйте вес. Контролируя вес и регулярно занимаясь физическими упражнениями, вы можете снизить риск развития раковых заболеваний. Занимайтесь, по крайней мере, пять дней в неделю по 30 минут.
Ешьте фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. Фрукты, овощи, а также цельные зерна содержат необходимые витамины, минералы, антиоксиданты и волокна, которые могут помочь защитить от развития различных видов рака.
Насколько возможно ограничьте потребление алкоголя. Например, употребление алкоголя более, чем 1 раз в день для женщин и 2 для мужчин, может способствовать увеличению риска развития некоторых видов рака, например рака толстой кишки и рака груди.
Ограничьте потребление жиров (особенно насыщенных). Люди, которые едят пищу с высоким содержанием жира могут иметь более высокий уровень смертности от рака. Важно ограничивать потребление насыщенных жиров из животных источников, таких, как красное мясо. Другие пищевые продукты, которые содержат насыщенные жиры – молоко, сыр, мороженое, масла. Лучше всего ограничить общее потребление жиров до 30% ежедневных калорий, с не более чем 10% из насыщенных жиров.
Бросьте курить. Курение может увеличить риск рака легких и мочевого пузыря.
Принимайте витамины и минералы. Например, кальций, магний, витамин B6 и фолиевая кислота могут снизить риск возникновения рака прямой кишки. Хорошими источниками кальция являются обезжиренное или с низким содержанием жира молоко и другие молочные продукты, соевые продукты креветки. Магний содержится в орехах, зелени, горохе и бобах. Пищевыми источниками витамина B6 являются зерновые, бобовые, горох, шпинат, морковь, картофель, молочные продукты, мясо. Фолиевая кислота содержится в темно-листовой зелени, такой, как шпинат, листья салата, а также в бобовых, дынях, бананах, брокколи и апельсиновом соке.
 
Победить рак не является невозможной задачей. Наберитесь оптимизма, терпения и настройтесь на здоровый образ жизни.
 
Измените диету. Когда человек болен раком, то это признак того, что он имеет некоторый дефицит питательных веществ. Необходимо изменить диету, чтобы укрепить иммунную систему и чтобы преодолеть эти недостатки питания. Помимо правильного питания и биологических добавок для здоровья и укрепления иммунной системы, важно не кормить раковые клетки с помощью следующих продуктов.
Молочные продукты, такие как молоко, сыр и яйца вырабатывают в организме слизь, которой питаются раковые клетки. Кофе, чай и шоколад следует избегать, так как они имеют высокое содержание кофеина. Не только сахара, но и его заменителей также следует избегать, так как они содержат аспартам, который может быть очень вреден. Мясо (кроме рыбы) приводит к кислой среде организма. Жареные продукты следует избегать любой ценой.
 
В то время, как раковые клетки “процветают” в кислой среде, важно принимать те продукты, которые помогают держать ваше тело в щелочной среде. Такие продукты включают в себя: свежие овощи и фрукты, семена, орехи и цельные зерна, зеленый чай.
 
Измените образ жизни, чтобы победить рак. В дополнение к строгой диете, необходимо сделать изменения в образе жизни.
Упражняйтесь ежедневно. Аэробика, прогулки, плавание, тренажерный зал помогут вам в борьбе с болезнью. Глубокое дыхание и ежедневные упражнения доставят больше кислорода к вашим клеткам. Максимально избегайте курения, а также мест с сигаретным дымом. Достаточно спите, и ложитесь спать не позже 11 часов вечера. Пейте фильтрованную воду, чтобы избежать токсинов и тяжелых металлов. Не используйте микроволновую печь для нагрева вашей еды в пластиковых контейнерах, так как это выбрасывает диоксины из пластика в вашу пищу. Избегайте стрессов, гнева и беспокойства, так как все это закисляет ваше тело (приводя к кислой среде). Короче говоря, будьте расслабленными и счастливыми, несмотря ни на что.
 
Вы можете победить рак
 
Рак – это болезнь ума и духа. Позитивный и активный дух поможет человеку больному раком остаться в живых. Помните, что раковые клетки не могут процветать в обогащенной кислородом среде. Будьте позитивными и оптимистичными все время. Не прекращайте борьбу, однако позвольте себе выражать то, что вы чувствуете. Это нормально и является здоровым признаком, когда мы можем излить душу и выразить все свои чувства. http://headlife.ru

( 3 Голосів )