Здоров'я

Советы для красивых и здоровых ногтей

Середа, 11 червня 2014 Друк E-mail
ногтиСухие, поврежденные ногти, которые ломаются и слоятся - проблема многих женщин. Иногда, конечно, виновата наследственность, но даже в этом случае, вы можете сделать ваши ногти красивыми, здоровыми и сильными.
 
Мы подготовили для вас несколько простых, но очень полезных советов по уходу за ногтями.
 
Ванночки из оливкового масла
 
Опускайте руки на 10-15 минут каждый день на протяжении месяца, а затем дважды в неделю в ванночки с оливковым маслом, это поможет решить проблему сухих и тонких ногтей.
 
Эта простая процедура, которую можно выполнять дома позволит забыть вам о поврежденных и слабых ногтях.
 
Крем для кутикулы
 
Смягчающий крем для кутикулы питает кожу вокруг ногтей, а также сами ногти, обогащая их витамином Е. Втирайте крем в кожу вокруг ногтя каждый вечер перед сном и проблемаслабых ногтей останется для вас в прошлом.
 
Не забывайте о перчатках, выполняя работу по дому.
 
Не забывайте использовать перчатки, каждый раз как убираетесь, моете посуду или работаете в саду.
 
Моющие и чистящие химикаты влияют далеко не самым благоприятным образом на наши ногти, являясь причиной их сухости, ломкости и расслаивания.
 
Найдите чудо-лак
 
 В продаже имеется множество лечебных лаков, которые действительно творят чудеса. Некоторые из них способны предотвратить расслаивание ногтей буквально за ночь. Имея в своем составе формулу, обогащенную антиоксидантамии протеинами, эти лаки восстанавливают здоровую структуру ногтей. Кстати, обычный бесцветный лак также защищает поверхность ногтя.
 
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
ногти, уход за ногтями, лак для ногтей
 
Ешьте продукты богатые биотином
 
Добавьте в свой рацион продукты содержащие биотин, такие как цветная капуста, авокадо, печень, вареные яйца и многие другие. Помимо других полезных свойств, биотин оказывает благоприятное воздействие на ногти, укрепляя и утолщая их. Его также можно употреблять в качестве пищевой добавки.
 
Относитесь к ногтям бережно
 
Ваши ногти не предназначены для открывания железных банок с газированными напитками или других подобных вещей. Вместо ногтей, используйте ручку или другие предметы.
 
Принимайте мультивитамины
 
Витамины очень полезны не только для ногтей, но и для здоровья в целом. Недостаток витаминов А и С, а также кальция может стать причиной слабых и хрупких ногтей.
 
Каждый день принимайте мультивитамины и кальциевые добавки., либо добавьте эти продукты, содержащие их, в свой рацион.
 
Не злоупотребляйте жидкостью для снятия лака
 
По возможности не используйте жидкость для снятия лака, чаще, чем один или два раза в месяц. Не используйте жидкость для снятия лака, содержащую ацетон.
 
Массируйте ногти
 
Массаж ногтей усиливает кровообращение в пальцах и способствует росту ногтей. Для этого подойдет обычный увлажняющий лосьон. Также возьмите за привычку наносить на руки лосьон каждый раз после того, как помоете руки.
 
Пейте больше воды
 
Всем известно, как полезна вода.
 
Употребление жидкости пойдет на пользу как всему организму в целом, так и вашим ногтям в частности.
Источник: lady-pro.ru

( 3 Голосів )