Здоров'я

Очки или линзы - что выбрать?

П'ятниця, 22 листопада 2013 Друк E-mail
очки, линзы, стиль, форма лицаЛюбая женщина, независимо от возраста, хочет выглядеть всегда красиво и элегантно. Но, к сожалению, случается так, что в силу физиологических особенностей очень часто некоторым приходится прибегать к очкам или линзам.
 
Правда, часть прекрасной половины при этом предпочитает не портить свой внешний облик очками, не задумываясь, что впоследствии мелкие морщинки испортят их внешний вид больше, чем правильно подобранные очки.
 
Кроме этого, постоянное прищуривание и зрительное напряжение при попытке рассмотреть что-либо, ухудшают зрение еще больше, именно поэтому и существуют очки для водителей, к примеру. К радости офтальмологов, современные модные тенденции выступают на их стороне. Поэтому сегодня очки носят даже те, которым это и не обязательно делать. Более того, многие стилисты полагают, что очки – это стильное дополнение к создаваемому женскому образу. 
 
В современных магазинах оптики представлен достаточно широкий ассортимент самых различных очков. Но существует несколько простых правил, которые помогут не только уменьшит выбор, но и сделать его более эффективным и найти именно ту модель, которая придаст облику элегантность и стиль. Так, например, ни в коем случае нельзя выбирать тонкую оправу для очков, где линза с большой диоптрией. В этом случае линза может часто выпадать из оправы. Людям, которые страдают близорукостью, стоит выбирать большую и крупную оправу, а дальнозорким – наоборот зауженную.
 
Также стоит учитывать и форму лица. Для круглого лица идеально подойдет продолговатая или квадратная форма оправы. Женщинам с квадратной формой лица лучше остановиться свой выбор на овальной или круглой оправе. Больше всего в этом плане повезло девушкам с овальным лицом: к нему подойдут все виды оправ без исключения.
 
Сегодня все чаще многие пытаются линзы купить. Конечно, и они обладают своими преимуществами. Одно из них это то, что в них можно выполнять абсолютно любую работу и спокойно заниматься любым видом спорта. Ни в коем случае не стоит самостоятельно заниматься подбором линз для коррекции зрения, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. 
 
Современные производители предлагают большой выбор. На сегодняшний день можно купить одноразовые линзы или для постоянного ношения. Модницы могут использовать различные цветные линзы для создания своего образа и стиля. Но не стоит забывать, что линза является для глаза инородным предметом, поэтому полностью исключать очки не стоит. Ведь ни один врач не скажет заранее, как глаза могут отреагировать на нее, поэтому для начала стоит попробовать одноразовые, а в случае очень чувствительных глаз лучше свой выбор остановить на очках.
Источник: nmkd.ru
 

( 1 Голос )