Здоров'я

Медики раскрыли пользу воды с кардамоном

Вівторок, 25 лютого 2020 Друк E-mail
вода, кардамон
 
Ежедневное питье воды с кардамоном помогает организму быстрее сжигать жир, избавляться от лишних килограммов. Также подобная привычка обладает другими малоизвестными положительными для здоровья свойствами.
 
Кардамон часто используют в качестве специи для выпечки, но можно получать гораздо больше пользы от его употребления, рассказали немецкие диетологи.
 
По их словам, кардамон эффективно стимулирует выработку желчи и пищеварение, делает более интенсивными процессы метаболизма. Данную особенность кардамона диетологи советуют использовать для похудения.
 
Одним из лучших способов активизировать жиросжигание в теле является ежедневное питье воды с кардамоном, констатируют они.
 
«Добавьте четыре столовых ложки свежих измельченных семян кардамона в термос, залейте литром горячей воды. Дайте настою остыть, перелейте в емкость через сито, чтобы отфильтровать семена. Выпивайте в течение дня», - поделились рецептом специалисты.
 
С кардамоном можно не только похудеть. Он помогает при желудочных и кишечных проблемах, снимает вздутие. Также спасает при головной боли напряжения, облегчает течение неприятных симптомов менопаузы.
 
«Благодаря эфирному маслу, содержащемуся в кардамоне, пряность хорошо действует при зловонном дыхании, очищает дыхательные пути», - добавили эксперты.

( 1 Голос )