Здоров'я

Как лечить боль в спине без лекарств

Четвер, 19 вересня 2019 Друк E-mail
боль в спине
Жалобы на боли в спине - наиболее частая причина обращения к врачам общей практики среди людей среднего и старшего возраста. Существуют различные натуральные способы, которые помогут уменьшить выраженность данных болей.
 
Ледяной компресс. Боли в спине, вызываемые воспалительными процессами, поддаются воздействию холодных компрессов. С их помощью можно вызвать онемение той зоны, где происходят процессы воспаления, что уменьшит уровень боли. Наносите компрессы на 15-20 минут прямо на место боли, повторяйте это два-три раза.
 
Массаж. Массажная терапия увеличивает приток крови к воспаленным областям, что уменьшает боль. Также это позволяет расслабить мышцы, что тоже очень важно. Кроме того, стресс может привести к обострению болевых ощущений, а массаж - это превосходное средство от стресса.
 
Ванна с английской солью. Еще один неплохой вариант снижение уровня воспалений. Сульфат магния, который содержится в этой соли, вступает в реакцию с воспаленной кожей и помогает её обезболить. Приём ванны также снижает уровень стресса и тревожности.
 
Правильное питание. Довольно часто хронические боли в спине вызываются дефицитом витамина B12. Для его выполнения употребляете такие продукты, как яйца, постное молоко, йогурт и сыр.
 
Бромелайн. Этот ингредиент из ананасов обладает противовоспалительным действием, что помогает снизить уровень боли в спине. В целом, ананас это природный анальгетик. Употребляйте полчашки ананасов каждый день для того, чтобы уменьшить уровень воспалений, можно пить и ананасовый сок.

( 0 Голосів )