Здоров'я

5 вещей, увеличивающих вес воды в теле

Вівторок, 16 липня 2019 Друк E-mail
вода в теле
Многие из нас слышали о том, что организм человека на 60% состоит из воды. Однако при избытке этой жидкости могут возникать отеки, которые представляют опасность для нашего здоровья.
 
Поменьше соли. Чем сильнее мы солим те или иные блюда и продукты питания, тем сильнее впоследствии ощущаем жажду и больше пьём. Снижение уровня соль поможет и уменьшить показатели артериального давления.
 
Менструации. Во время месячных в женском организме наблюдаются скачки показателей гормонов. А из-за этого отечность и уровень воды в организме может вырасти.
 
Стресс. Он приводит к выделению гормона стресса кортизола, который, в свою очередь, способствует выработке антидиуретического гормона. Из-за него водный баланс в организме вырастает.
 
Гормональные контрацептивы. Эти таблетки на основе эстрогена и прогестерона также способствуют задержке воды в организме.
 
Сидячий образ жизни. Если вы не практикуете физическую активность, то у организма просто не будет возможности интенсивно потеть и выводить наружу воду. А это может привести к отекам. 

( 0 Голосів )