Здоров'я

Зверобой и другие растения, повышающие давление

Четвер, 30 травня 2019 Друк E-mail
зверобой
Тысячелетиями эти растения считались лекарственными и использовались в лечебных целях. Мало кто знает, что у них есть способность увеличивать артериальное давление.
 
Померанец. Также называемое горьким апельсином растения ускоряет сердцебиение и повышает артериальное давление, что было доказано американскими учеными несколько лет тому назад.
Чёрный чай. Листья чайного дерева, активно применяющиеся при заваривании любимого миллионами людей напитка, могут приводить к незначительному повышению артериального давления. Хорошая новость заключается в том, что зеленый чай, напротив, способствует снижению артериального давления.
 
Йохимбе. Это растение семейства мареновых, которое растёт в африканских тропиках. Йохимбе активно применяется в лечебных целях, но оно же связано с повышением артериального давления и увеличением пульса.
 
Зверобой. Одно из самых популярных в России лечебных растений, входящее в состав некоторых лекарственных средств. При избыточном приеме зверобоя увеличивается содержание натрия в организме, и уменьшаются показатели калия. Всё это приводит к росту артериального давления.
 
Женьшень. Длительное применение женьшеня в высоких дозировках также может привести к скачкам артериального давления.

( 1 Голос )