Суспільство

Свет в дизайне интерьера: выбираем люстру

Неділя, 15 березня 2015 Друк E-mail
люстра
 
Дизайнеры уже давно освоили интересные и полезные свойства цвета в дизайне интерьеров жилых помещений домов и квартир. При помощи грамотного использования световых решений можно освежить любую обстановку, а зачастую даже визуально увеличить маленькую комнату или разделить большое пространство.
 
Среди всего разнообразия осветительных устройств на первом месте, конечно же, привычная нам люстра. Каким образом правильно использовать такого типа светильник в домашнем интерьере мы расскажем в этой статье.
 
Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент люстр в самых разнообразных стилях, вариантах выполнения, из самых современных или классических материалов. Из новшеств нужно отметить значительно участившееся использование диодных ламп, пультов дистанционного упраления светом, а также изготовление светильников из экологически чистых материалов.
 
люстра, дизайн
 
Как и любой другой предмет интерьера, люстра требует тщательного подбора и согласования с дизайнерскими решениями всего помещения. Не менее важны и технические характеристики - площадь и высота освещаемой комнаты, ведь люстра должна давать достаточную освещенность - это важно для зрения и здоровья всех жильцов. 
 
Нужно отметить, что грамотно вписанная в дизайн прихожей, кухни, гостиной и даже ванной, всегда заслуживает восхищения и будет долго радовать вас! 
Для комнат с невысокими потолками следует использовать люстры без длинных подвесов и потолочные светильники. Если же высота помещения позволяет, например междуэтажный лестничный пролет, то вполне можно приобрести люстру длинной 2-3 метра с богатым декором. 
 
люстра
 
Сегодня также рекомендуем обращать внимание на ряд технических характеристик люстры, такие как:
- регулировка мощности освещения и возможность отключения секций ламп;
- количество и энергопотребление световых элементов;
- стандарты и материалы патронов;
- лампы - накаливания, светодиодные, люминесцентные, галогеновые.
 
Ознакомиться с интересными моделями люстр рекомендуем на www.lampa.kiev.ua, где представлен широчайший выбор осветительных приборов и удобные условия покупки.
люстра
 
Помните, что немаловажную роль играет технологическое выполнение потолка - от этого зависит крепление и стиль люстры. Современные подвесные потолки могут вносить коррективы в проектирование освещения и дизайн интерьера. Тщательно выбирайте элементы освещения своего жилища и, если оно будет сделано правильно, непременно создаст неповторимую и гостеприимную атмосферу, приятную для всех посетителей.

( 3 Голосів )