Секс та стосунки

Как пережить стресс в отношениях - советы врачей

П'ятниця, 03 липня 2015 Друк E-mail
стресс, отношения
 
Тени прошлого зачастую не отпускают нас очень долго, и как бы давно не прекратились прошлые отношения, эмоциональный стресс сохраняется еще дольше и что самое страшное, он влияет на отношения с новым партнером.
Чтобы прошлые отношения можно было предать забвению, необходимо устранить эмоциональный стресс.
 
Он не позволяет вам доверительно относиться к новому партнеру, в любом его поступке и словах вы будете видеть какой-то подвох и сомневаться в искренности намерений. Постоянные проверки на честность разозлят нового партнера и поставят под угрозу ваши отношения.
 
Эмоциональный стресс после разрыва отношений будет переноситься легче, если новый мужчина будет держать свою девушку в курсе событий, говорить, где находится, а не мямлить в трубку что-то невнятное.
 
В новых отношениях конфликты тоже неизбежны. Нужно научиться цивилизовано проявлять несогласие с партнером. Не идите на поводу своих эмоций, не опускайтесь до крика или рукоприкладства. Примите гнев партнера, как и свой собственный, как факт.
 
В случае возникновения сильного конфликта отступите немного назад и возьмите тайм-аут. Передышка позволит вам по-новому взглянуть на конфликтную ситуацию, ослабить взаимную враждебность, и создаст благоприятные условия для конструктивного диалога.

( 5 Голосів )