Секс та стосунки

Психологи рассказали как мужчины относятся к женской ревности

Понеділок, 01 грудня 2014 Друк E-mail
ревность
 
Как известно приступами острой ревности страдают не только мужчины, но и женщины. Проявлению ревности способствует постоянное ощущение недовольства собой, неуверенность в себе и своих поступках. Зачастую слабый пол выдает проявления ревности за милую шутку, но со временем это чувство захватывает вас полностью и становится способом борьбы за своего мужчину.
 

Отношение мужчин к ревности женщин

 
Мужчины относятся к женской ревности по-разному. Кого-то радует такое положение вещей: раз ревнует, значит, любит, думают они. Такое отношение им льстит. Другие возмущаются и считают это одним из признаков недоверия. Третьи к ревности своей спутницы относятся с долей юмора в случае, если для ревности нет оснований, и со страхом, если есть повод. 
 
1. Если мужчине приятна женская ревность
 
В большинстве случаев такие мужчины видят в женщине не столько любовницу, сколько заботливую мать. Ревность в данном случае расценивается, как чувство заботы. Такая спутница непременно контролирует все передвижения мужчины, она полагает, что ее избранник не способен выполнить большую часть повседневной работы и обязательно впутается в какие-либо неприятности. Мужчина идет на поводу, он отчитывается в своих действиях, возможных задержках на работе и искренне не понимает, почему вы не выясняете его местонахождение, в случае отсутствия его дома в определенное время.
 
Если вам достался именно такой тип мужчины, то ревность – необходимое для него чувство. Если вы не будете ревновать (а по его мнению – любить), то он найдет себе другую спутницу жизни, которая будет заботиться о нем гораздо лучше.
 
Существует также тип мужчины, который патологически ревнив сам и требует проявления подобных чувств от вас. Он недоумевает по поводу того, почему вы не закатываете скандалов и сцен, когда он поздно возвращается домой. В случае вашей измены, он никогда не простит этого.
 
2. Мужчина считает ревность явным признаком слабости
 
Он наивно полагает, что в силу своей слабости женщина нуждается в мужской поддержке, а поэтому постоянно испытывает ревность как страх потери любимого. Если вы перестанете ревновать такого мужчину, то у него появятся подозрения, что у вас есть новый поклонник и защитник. Чтобы поддерживать такого парня в тонусе, необходимо немного ревновать, чтобы он чувствовал, что нужен вам.
 
3. Мужчину раздражает ревность
 
Многие мужчины отрицательно относятся к проявлениям ревности, они просто не переносят ревность и все, что с ней связано. В основном, это гордые мужчины, которые не привыкли подчиняться слабому полу. Такой тип никогда не расскажет вам о своих друзьях или о том, как они провели прошлый вечер. Он полностью доверяет женщине и требует от нее того же. Для таких мужчин ревность – признак недоверия, а потому они полностью исключают возможность проявления данного чувства. 
 
Если избранница сомневается в искренности его чувств и подозревает в измене, значит им не по пути. Мужчинам данного типа свобода необходима, как воздух, поэтому не стоит даже пытаться привязать его к себе. Но не лишним будет дать понять своему любимому, что свобода дана ему лишь до первой ошибки.
 
4. Встречаются мужчины, которые боятся любых проявлений женской ревности
 
Такие типы в большинстве своем не уверены в себе и своих возможностях. Они считают, что женщина должна его любить и должна ему доверять, не смотря на все недостатки его характера.
 
Бывает, что в одном мужчине уживаются все перечисленные выше типы. В зависимости от настроения и других сопутствующих факторов, например, материального благополучия на данный момент, такие мужчины могут требовать от женщины проявления подобных чувств, а могут ненавидеть ревнующую особу.
 
Однако, всем известно, что ревностью нельзя добиться взаимности, уважения и полного доверия. Для этого необходимо проявлять искренность и полное доверие.

( 5 Голосів )