Головні страви

Яичница с сыром и помидорами

Четвер, 02 серпня 2012 Друк E-mail

 

яичницаРецепт обыкновенной яичницы можно без труда разнообразить, добавив в него ингредиенты, которые всегда найдутся в холодильнике - помидоры и сыр. Яичница с сыром и помидорами гораздо более питательная, сытная и вкусная, но, тем не менее, процесс ее приготовления остается таким же простым и быстрым.
 
Приготовление рецепта Яичница с сыром и помидорами:
 
1) Один некрупный помидор (или даже его половинку) тщательно вымыть и нарезать ножом (он обязательно должен быть очень острым, иначе помидор просто раздавиться) на достаточно тонике ломтики.
 
2) На раскаленную сковороду добавить кусочек сливочного масла, подождать, пока оно расплавится и выложить ломтики помидора. Помидор нужно класть раньше, чем яйца, поскольку он должен успеть немного поджариться.
 
3) Пока помидор подрумянивается, подготовить яйца. Два яйца разбить в мисочку и тщательно перемешать вилкой, добавив маленькую шепотку соли (по желанию можно также поперчить). Взбивать до состояний пены не нужно, достаточно, чтобы белок и желток просто соединились и превратились в однородную массу.
 
4) Вылить взбитые яйца на сковороду. Каждый кусочек помидора смазать небольшим количеством нежирного майонеза.
 
5) На крупной терке быстро натереть в сковороду кусочек не слишком соленого сыра и накрыть ее крышкой. Закрывать сковороду нужно обязательно, иначе сыр не сможет хорошо расплавиться. Как только сыр покроет яичницу относительно однородным сплошным слоем, снять ее со сковороды и подать на стол, предварительно посыпав мелко нарезанной петрушкой, укропом или другой зеленью.
 
Ингредиенты для рецепта Яичница с сыром и помидорами:
 
  • 2 яйца,
  • 1 маленький помидор,
  • 30-40 гр. несоленого сыра,
  • нежирный майонез и соль по вкусу,
  • по 2-3 веточки петрушки и укропа,
  • сливочное масло для жарки. Источник: pechenuka.ru

Женский журнал о красоте и здоровье


( 1 Голос )