Головні страви

Красивые блюда: в праздники и будни

Середа, 11 липня 2012 Друк E-mail

 

О вкусах, как известно, не спорят. Поэтому блюда к празднику делаются как можно более разнообразными: чтобы каждому из гостей угодить хоть чем-нибудь из меню. А чем эффектнее оформлены яства, тем больший интерес они вызывают, пробуждая во всех азарт исследователя и аппетит.
 
В повседневной кулинарии основные критерии – сытность еды и скорость ее приготовления. А ради красивого блюда к празднику женщины не жалеют ни времени, ни сил.
Они делают мясные рулетики с вишней, запекают свинину в фольге с морковкой и салом, фаршируют птицу – в общем, творят гостям и родным на диво.
 
Ищите красивые мясные блюда к празднику? Обратите внимание на запеченную голень индейки с картофельными «грибками», куриные шарики или острое хе из говяжьего языка – яркое и многоцветное.
 
Красивые закуски к празднику
 
Самое простое, что можно приготовить – это канапе. Чередуйте цвета, и красивая закуска вам обеспечена. Более трудоемкими, но тоже очень нарядными будут рулеты из баклажанов «Тещин язык». Главное тут – тещу не обидеть.
 
Обязательно посмотрите рецепты салатов, среди них всегда можно найти отличные варианты к празднику. Если блюдо вам не знакомо, приготовьте небольшую порцию на пробу. Это поможет определиться с пропорциями ингредиентов и потренироваться в оформлении.
 
Красивые десерты к празднику
 
Приготовьте арахисовое мороженое с ломтиками шоколада, желе из кефира с фруктами или ягодный микс со взбитыми сливками. Праздничные десерты не должны быть слишком большими, гостям понравятся маленькие и удобные порции.
 
В качестве красивого десерта для взрослых подойдет клубничный «Дайкири», а детям можно подать шоколадный коктейль с ванильным мороженым.
 
Красивые торты к празднику
 
Оригинален, красив и вкусен торт «Битое стекло» – он нравится практически всем и отлично смотрится на праздничном столе. Изыскан и эффектен – торт «Тирамису», его можно подать и в виде небольших пирожных. А на детский праздник отлично подойдет «Маша и медведь» – эксклюзивный торт своими руками.
 

( 1 Голос )