Головні страви

Пицца или домашняя пища?

Четвер, 29 березня 2012 Друк E-mail

 

пицца, легкое быстрое блюдо, рецепт приготовления, питание, еда, здоровьеЗаказывать еду на дом стало возможным и жизнь стала проще. Единственная проблема не всем по карману воспользоваться этой услугой, да и приготовить иногда хочется все таки что-нибудь вкусненькое дома. Предоставляем вашему вниманию альтернативный и вкусный рецепт. Ни чем не уступает по вкусовым качествам пиццы.
Рецепт «Курица в кармашке» — это быстрое и легкое в приготовлении блюда, которое подойдет для ужина или ланча. Чтобы сэкономить время, воспользуйтесь готовыми булочками – пиитами, подогрев их перед употреблением.
 
Процесс приготовления «Курицы в кармашке» начнем с разрезания питав до середины, чтобы получился кармашек. Смешайте йогурт, гарама масала, порошок чили, соль, лимонный сок, измельченный кореандер и зеленый стручковый перец. Залейте этим маринадом куриное мясо и оставьте мариноваться примерно 1 час. Разогрейте гриль сперва до очень высокой температуры, потом уменьшите температуру до средней.
 
Положите куриное мясо в жаропрочную посуду и поджарьте на гриле в течении 15 – 20 мин., перевернув не менее двух раз, чтобы оно размягчилось и как следует прожарилось. Снимите мясо с огня и наполните кармашки питы. Поместите в каждый кармашек по два кусочка лука, половину томата и немного капусты.
 
Для приготовления «Курицы в кармашке» нам понадобится:
 
- 4 готовые питы
- 3 ст. ложки нежирного натурального йогурта
- 1 ½ ч. л. гарама масала
- 1 ч. Л. Порошка чили
- 1 ч. Л. Соли
- 3 ст. л. лимонного сока
- 1 ст. л. измельченной зелени кинзы
- 1 мелко нарезанный зеленый чили
- 450 гр. куриного мяса, нарезанного кубиками
- 1 ст. л. растительного масла
- 8 колечек лука
- 2 нарезанных четвертями томата
- ½ кочана нашинкованной капусты.
Источник: kulinarochki.ru
 
Приятного аппетита!
 

( 1 Голос )