Головні страви

Рыбные блюда для праздника и не только...

Понеділок, 19 березня 2012 Друк E-mail

 

рыба, блюда, рецепт, кальмар, горбуша, бутерброд, столИногда хочется порадовать дорогих мужчин чем-нибудь особенным, преподнести интересные и полезные подарки, организовать роскошное застолье, чтобы приятно удивить любимых. Создать торжественную атмосферу и проявить большее внимание. У каждой хозяйки есть в запасе интересные рецепты блюд для праздника. 
На таком оригинальном столе будут отлично смотреться стильные и нестандартные закуски под алкогольные напитки.
 
Например, бутерброды с малосольной горбушей и кольцами кальмара, которые сочетаются как с водкой и коньяком, так и с менее крепкими напитками:
 
- 0,5 кг мороженой горбуши;
- 1/2 ст. растительного масла;
- 3 отварных очищенных кальмара;
- 1 ст.л. крупной соли;
- 1/2 ст.л. сахара
 
Нарезать филе горбуши ломтиками, налить в плоскую тарелку растительное масло, обмакнуть в него рыбу и стряхнуть остатки масла. Положить ломтики рыбы на блюдо, посолить и посыпать сахаром. На 1 кг филе понадобится около 2 ст.л. крупной соли и примерно 1 ст.л. сахара. Филе уложить слоями, пересыпая их солью и сахаром, затем поставить в холодильник на 12-14 часов.
 
Налить в кастрюлю воды, за кипятить, очистить кальмара, бросить в кипяток и варить не более 3 минут, чтобы мясо осталось нежным.
Готового кальмара охладить, нарезать кольцами.
 
Ломтики горбуши положить в середину колец кальмара, полить оставшимся растительным маслом и отправить в холодное место на 1 сутки. Перед подачей на стол можно сделать бутерброды, а можно подавать с пюре, рисом, овощными салатами. Источник: kulinarochki.ru
 

 


( 3 Голосів )