Головні страви

Готовим красивые бутерброды с икрой

Неділя, 19 лютого 2012 Друк E-mail

 

икраБутерброды с красной или черной икрой – это очень простой, но очень вкусный и полезный деликатес. Сделать их легко и быстро: достаточно открыть банку с икрой, тонко нарезать хлеб, намазать его сливочным маслом, выложить сверху икру – и блюдо, простое и изысканное одновременно, готово. Бутерброды – это очень удобное блюдо. Его приготовить быстро, их хватит практически на любое количество гостей, в любой момент их можно быстро добавить, если количество окажется недостаточным.
 
Лососевые рыбы, из которых добывается красная икра, водятся на Дальнем Востоке. Дальний Восток был присоединен к России сравнительно недавно, и красная икра, в отличие от черной, сразу же стала считаться деликатесом, так как этот продукт был ранее не известен в России.
 
Местные жители дальневосточного региона красную икру не считали особенно ценным блюдом и кормили ею ездовых собак, которыми они очень дорожили, как единственным средством передвижения.
 
Первыми заготавливать икру начали японцы в начале 20-го века, позже их примеру последовали и русские. О пользе этого продукта ходят легенды.
 
Продукты для рецепта "Бутерброды с икрой":
 
  • 1 банка красной икры,
  • сливочное масло,
  • 1 батон.
 
Приготовление рецепта "Бутерброды с икрой":
 
1) На мой взгляд, для приготовления бутербродов из красной икры лучше всего подходит багет или французский батон. Правда, если он только что выпечен, то он может плохо резаться. Порежем батон на тонкие кусочки, толщиною примерно 0,7 мм-1 см.
 
2) Каждый кусочек намажем сливочным маслом.
 
3) Сверху выложим красную икру.
 
Каждая икринка содержит в себе все необходимые элементы для зарождения и развития новой жизни, поэтому этот продукт рекомендуется употреблять при различных проблемах медицинского характера, для повышения работоспособности и улучшения общего состояния организма. Источник: pechenuka.ru
 

( 3 Голосів )