Напої

10 лучших диетических коктейлей для красоты и здоровья

П'ятниця, 13 червня 2014 Друк E-mail
коктейли, красота, здоровьеДиетические коктейли – отличный способ насытить организм витаминами, продлить молодость и улучшить здоровье. Помимо этого, диетические коктейли – хорошая профилактика ожирения. Если заменить ягодным или фруктовым смузи ужин, вы быстро распрощаетесь с парой лишних килограммов.
 
Вместо трубочки возьмите чайную ложку и наслаждайтесь своим витаминным коктейлем. Диетические коктейли готовят на основе минеральной воды, натурального йогурта, соевого молока и низкокалорийного кефира.
 
Смузи и коктейли на основе фрешей освежают в жару и крайне легки в приготовлении. Вооружаемся блендером, соковыжималкой и начинаем экспериментировать! Перед вами подборка рецептов очень вкусных и полезных диетических коктейлей.
 
Цитрусовый взрыв
 
Попробуйте приготовить витаминный коктейль на основе цитрусовых, чрезвычайно богатых витамином С. Такой коктейль гарантированно зарядит вас энергией, избавит от хандры и снимет усталость. Кроме того, коктейль стимулирует клеточный обмен и укрепляет иммунную систему.
 
Рецепт:
 
Смешайте 50 мл лимонного фреша со 100 мл свежевыжатого сока апельсина и 100 мл свежевыжатого сока грейпфрута.
 
Овощной фреш
 
В отличие от фруктов, овощи не провоцируют резкого скачка инсулина в крови. Коктейль на основе трех самых полезных овощей способен насытить ваш организм витаминами, снять усталость, улучшить состав крови, продлить молодость и вывести вредные вещества из организма. Благодаря высокому содержанию в коктейле бетакоротина, этот коктейль еще и отличная профилактика проблем со зрением.
 
Рецепт:
 
Соедините 200 мл свежевыжатого морковного сока, 70 мл свежевыжатого сока свеклы и 70 мл свежевыжатого сока сельдерея.
 
Зеленый смузи
 
Очистить организм и активизировать процесс похудения поможет зеленый смузи на основе шпината, сельдерея, яблока и огурца. Кроме того, шпинат является отличной профилактикой онкологических заболеваний.
 
Рецепт:
 
Взбейте в блендере огурец, зеленое яблоко, 2 стебля сельдерея, 1 пучок листьев шпината, щепотку красного перца и имбиря. Основой может быть низкокалорийный йогурт или минеральная вода.
 
Коктейль с кэробом
 
Коктейль с кэробом активизирует обмен веществ и способствует сжиганию жира в организме.
 
Рецепт:
 
Взбейте в блендере 150 мл соевого молока, 2 ст.л. натурального йогурта, 2 ч.л. масла грецких орехов, 1 ч.л. мёда, 1 ч.л. порошка кэроба. Перед подачей украсьте корицей.
 
Коктейль "Вечная молодость"
 
Коктейль с высоким содержанием витамина Е, антиоксидантов и жирных кислот омега-3 замедляет процесс старения, защищает от солнечного излучения, способствует повышенной репродукции коллагена.
 
Рецепт:
 
Взбейте в блендере горсть черники, вишни и клубники, добавив по 2 ст. л. ростков пшеницы и льняного семени и 100 г охлажденного кефира.
 
Смузи для бронзового загара
 
Коктейль содержит бета-каротин, фолиевую кислоту, витамин С, а также серу и магний. Эти компоненты не только способствуют быстрому, стойкому и интенсивному загару, но и придают коже сияние.
 
Рецепт:
 
Взбейте в блендере 2 стебля сельдерея, 1 небольшую морковь, 1/2 очищенного яблока.
 
Смузи для стройности
 
Этот коктейль на основе ананаса ускоряет обмен веществ и усиливает процесс жиросжигания. Антиоксиданты, содержащиеся в коктейле, продлевают молодость.
 
Рецепт:
 
Нарежьте ананас кубиками. Приготовьте лимонный фреш. Смешайте все компоненты в блендере и взбейте. Разбавьте йогуртом или минералкой.
 
Коктейль с ананасом
 
Этот коктейль улучшает пищеварение и служит отличной профилактикой болезней желудочно-кишечного тракта.
 
Рецепт:
 
Взбейте в блендере 1 киви, 1 зеленое яблоко, 10 ягод красного винограда и 1/4 ананаса. Украсьте ягодами перед подачей.
 
Коктейль "Детокс"
 
Проблемы с кожей нередко указывают на проблемы с желудочно-кишечным трактом и связаны с общей зашлакованностью организма. Детокс-коктейль поможет вывести шлаки и восстановить нормальное функционирование желудка и кишечника.
 
Рецепт:
 
Смешайте и измельчите в блендере 1 апельсин, 10 ягод зеленого винограда, мякоть 1 дольки арбуза и несколько листочков мяты.
 
Тонизирующий коктейль
 
Снять усталость и зарядить энергией на весь день поможет тонизирующий коктейль на основе шпината.
 
Рецепт:
 
Измельчите в блендере ½ свеклы, 1 горсть листьев шпината, ½ моркови, 1 красное яблоко, четверть стакана свежего измельченного укропа.

( 21 Голосів )