Десерти

Десертное желе «Хозяйка медной горы»

Неділя, 05 лютого 2012 Друк E-mail

 

десерт, желе, хозяйка медной горы, рецепт, романтика, день святого валентина, стол, готовитьПриближается самый романтичный праздник в году - День Всех Влюбленных! В День Святого Валентина, который выпадает на 14 февраля, любящие пары всего мира обмениваются маленькими открытками с теплыми словами и признаниями в любви - так называемыми «валентинками». Романтический ужин на двоих - главная традиция этого замечательного праздника.
В основном пары предпочитают забронировать столики в любимых уютных ресторанах, чтобы наслаждаться этим зимним вечером изысканными блюдами и обществом друг друга. Правда, знатоки утверждают, что одной еды для настоящего романтического ужина мало - важна атмосфера.
 
Вокруг должны витать нежность, волшебство и загадочность. Тем, кто собрался отметить День Святого Валентина дома, претворить все это в жизнь помогут ароматические свечи, красивые столовые приборы, со вкусом подобранная скатерть, цветные салфетки. Особенно красиво смотрится пламя свеч красного, золотого и оранжевого цвета.
 
В качестве диванных подушек можно приобрести большие мягкие сердечки вместо привычных прямоугольных подушек. Не помешает вынуть любимый большой плед и положить его на диван, чтобы в удобный момент завернуться в него вместе с близким человеком и чашкой горячего шоколада. На праздничном столе для двоих будут отлично смотреться живые цветы, которые наполнят помещение тонким ароматом весны и любви. А на стол можно поставить оригинальный и легкий десерт «Хозяйка медной горы», который будет напоминать блеск самоцветных камней:
  • 3 пачки разноцветного желатина (желтый, красный, зеленый);
  • молоко;
  • сахарная пудра.
 
Приготовить из желатина три вида разноцветного желе так, как написано на упаковке, разлить его по формам. Застывшее желе нарезать одинаковыми кубиками, после чего пересыпать их сахарной пудрой, чтобы они не прилипли друг к другу. Поместить кубики в холодильник. Приготовить из молока желе белого цвета (для «алмазов»), точно также пересыпать кубики сахарной пудрой. Кусочки застывшего засахаренного желе разложить по креманкам и подавать на стол. Источник: kulinarochki.ru
 
 

 


( 4 Голосів )