Схуднення

Как похудеть без занятий спортом

Середа, 20 листопада 2019 Друк E-mail
стройная фигура
 
Если вы тот, кто отчаянно хочет похудеть, но не может найти времени на регулярные занятия спортом, воспользуйтесь советами, которые также помогают потерять немного жира.
Об этом пишет портал News18, который приводит и соответствующие рекомендации экспертов.
 
Ешьте завтрак каждый день. Пропуск завтрака в большинстве случаев приводит к тому, что люди в течение дня чаще прибегают к перекусам и в итоге съедают больше калорий, чем в те дни, когда они завтракают.
 
Не ешьте в ночное время. Многие считают, что отказываться от еды по ночам тяжело. На самом деле, если в течение дня организм получает достаточно белка, жиров и сложных углеводов, он не выражает желания есть по ночам.
 
Откажитесь от газированных и подслащенных напитков. Любая жидкость с сахаром вреднее, чем сладкий продукт, поскольку сахар в ее случае усваивается гораздо быстрее. Заменив газированные напитки и другие подслащенные напитки на воду, чаи или низкожирное молоко, вы перестанете потреблять совершенно не нужные организму калории, активизирующие в нем отложение жира.
 
Регулярно ешьте салаты. Все худеющим необходимо есть больше свежих и необработанных продуктов, фруктов и овощей. Заведите привычку начинать свой обед или ужин с овощного салата или супа на основе бульона.
 
Ешьте зерно вместе хлеба и макарон. Цельные зерна обеспечивают организм пищевыми волокнами, которые улучшают метаболизм и процесс жиросжигания. Попробуйте заменить хлеб и макароны, например, перловкой, бурым рисом и другими крупами с низким гликемическим индексом.
 
Стремитесь к уменьшению порций. Попробуйте начать есть хотя бы на одну-две ложки меньше. Эта жертва практически незаметна, но за неделю, месяц или год привычка урезать свои привычные порции может значительно снизить уровень потребляемых калорий.
 
Ешьте белок. По данным журнала BMC Medicine, самыми эффективными в борьбе против жира на животе являются продукты с высоким белка. В частности, лучшие в их ряду – это куриные яйца, куриная грудка, красная чечевица, миндаль, тунец и запеченные бобы.
 
Больше ходите пешком. Поднимайтесь по лестнице вместо лифта. Ходите, пока разговариваете по телефону или смотрите телевизор, вставайте со стула каждый час - эти обычные вещи могут иметь большое влияние на тело, если делаются регулярно.
 
Выключайте телевизор и смартфон. Не отвлекайтесь ни на что во время еды - просмотр телевизора или ленты соцсетей в смартфоне в такой ситуации приводит к увеличению потребления пищи. Чем больше вы сосредотачиваетесь на пище, тем меньше съедаете, поскольку задействованными оказываются сразу многие рецепторы, связанные с органами чувств.
 
Старайтесь высыпаться. При недосыпе включаются компенсаторные механизмы, усиливающие тягу к жирным и сладким продуктам.

( 1 Голос )