Схуднення

Ежедневное взвешивание поможет похудеть

П'ятниця, 24 травня 2019 Друк E-mail
взвешивание, похудеть
Американские исследователи выяснили, что каждый день встающие на весы люди устойчиво худеют или сохраняют свой вес. Это опровергает ранее неоднократно звучавшие рекомендации о вредности частых взвешиваний.
 
Многие эксперты в области борьбы с лишним весом, а также ученые, проводившие исследования, неоднократно озвучивали рекомендацию о том, что желающим похудеть с помощью диет и физических нагрузок не нужно каждый день вставать на весы. 
Дело в том, что человеческий вес подвержен флуктуациям, и если человек не обнаружит исчезновения лишних килограммов на весах, то он может разочароваться и лишиться мотивации. Эксперты предлагали взвешиваться не раз в день, а один раз в неделю. Именно тогда, как полагают специалисты, можно увидеть какие-то кардинальные и приятные изменения.
 
Однако новое исследование учёных из США показало, что если люди будут взвешиваться каждый день, то они с большей вероятностью похудеют или сохранят массу тела, а не наберут лишнего. Судя по всему, ежедневные взвешивания являются жёстким напоминанием о необходимости строго следовать режиму диеты и физических нагрузок, не давая себе никаких поблажек. Более того, после подобных взвешиваний люди даже начинают уделять спорту больше времени и более тщательно контролировать пищу, которую они употребляют.
 
А вот те диетеры, которые не вставали на весы каждый день, впоследствии набирали лишний вес чаще, как показали исследования. Его авторы наблюдали за 111 взрослыми людьми в возрасте от 18 до 65 лет. Наблюдение продолжались с середины ноября 2017 по начало января 2018. Авторами исследования стали ученые из Университета Джорджии.

( 0 Голосів )