Схуднення

5 способов обрести плоский живот за месяц

Четвер, 18 квітня 2019 Друк E-mail
плоский живот
Совершенно незаметно подкрадывается лето, а это значит, что наступает пора отпусков и бикини. Похвастаться после зимы большинству абсолютно нечем, но ещё есть время привести себя в порядок. Плоский живот реально обрести всего за месяц (если конечно, речь идёт не о весе 10+ килограммов). Как это сделать читайте в нашем материале.
 
Метод №1: контролируйте сахар
 
Уровень сахара в крови нужно держать под контролем, если вы хотите обрести плоский живот. Для этого необходимо сдать соответствующие анализы. Если вы не можете отказать себе в удовольствии съесть что-нибудь эдакое, то, скорее всего, речь идёт именно о высоком уровне сахара в крови, неплохой жировой прослойке на животе, которая и мешает остановиться есть.
 
Ведь из-за жира повышается выработка инсулина поджелудочной железой, что и приводит к инсулинрезистентности. Инсулин обладает анаболическим эффектом, стимулирует сохранение энергии в виде жиров, откладывающихся на боках и животе. Примечательно, что очень часто общая масса тела остается в норме, а жир откладывается локально.
 
У мужчин объем талии не должен быть выше 94 сантиметров, а у женщин – 82. Если параметры выше, то нужно обратиться к эндокринологу. При повышенном уровне глюкозы могут потребоваться медикаменты, а от живота так просто будет не избавиться.
 
Метод №2: откажитесь от быстрых углеводов
 
Если же показатели в норме, то следует просто урегулировать свое питание. Чтобы обрести плоский живот за месяц, нужно исключить из рациона сладкое, мучное, белый риск, манку, бананы, виноград, вино, сладкую газировку, сухофрукты, картофель, дыни. А вот есть больше рыбы, морепродуктов, зелени, таких круп, как овсянка, гречка, перловка. Растительное масло тоже будет полезно, так как улучшает работу кишечника и пищеварение. Но следует быть осторожным в количестве, чтобы не превышать норму жиров в сутки.
 
Метод №3: снизьте число потребляемой соли
 
В идеале лучше на целый месяц отказаться от соли. В таком случае вы избежите отеков, задержки жидкости в тканях. Но при невозможности жить без этой добавки можно просто снизить её количество в рационе. Также следует пить больше воды – её количество вычисляется по формуле: 30 миллилитров на килограмм веса. Это усилит лимфодренаж и позволит обрести плоский живот всего за месяц, если, конечно, вы будете соблюдать и другие рекомендации.
 
Метод №4: кардиотренировки
 
Вы же должны понимать, что без спорта невозможно обрести плоский живот за месяц. Поэтому следует срочно начать тренироваться, причём крайне важны кардионагрузки. Любая тренировка должна начинаться и заканчиваться кардио. Так будут существенно увеличен эффект от выполнения последующих упражнений.
 
Метод №5: качайте пресс
 
В этой главке мы опубликуем самые эффективные упражнения на пресс, с помощью которых можно обрести плоский живот за месяц. Но помните, что такие упражнения эффективны для более худых людей. Полненьким мы советуем всё-таки придерживаться диеты, которая играет первостепенное значение в обретении плоского живота. А у худых чаще обвисает живот из-за слабости мышц брюшного пресса, неправильной осанки.
 
Упражнение №1: скручивания. Лежа, согните ноги в коленях, пятки прижмите ближе к ягодицам. Руки скрестите на груди или затылке, после чего плавно и медленно втягивайте живот и делайте скручивание, пытаясь тянуться корпусом к пупку. В момент скручивания делайте выдох. 
 
Упражнение №2: поднятие ног в висе. Поднимайте колени к груди и делайте на этом моменте выдох. 
 
Упражнение №3: сгибание корпуса лёжа. Руки держать за головой, ноги согнуть в коленях, пятки прижать в пятой точке. Выполняйте подъём корпуса, дотягиваясь локтем до колена.
 
Упражнение №4: повороты сидя с бодибаром или гантелей. Это позволит не только обрести плоский живот, но и подтянуть бока. Главное следить за осанкой, чтобы не допустить травм.
 
Упражнение №5: планка. Статическая планка станет отличным завершением тренировки пресса.

( 8 Голосів )