Схуднення

5 советов, как разогнать метаболизм

Вівторок, 22 січня 2019 Друк E-mail
разогнать метаболизм
Замедление метаболизма связано с опасными для здоровья последствиями: например, при этом повышается уровень холестерина, растет утомляемость, увеличивается вес, развивается депрессия. Ученые дали пять простых советов о том, что помогает разогнать метаболизм.
 
Совет первый: больше двигаться. Подходят любые виды двигательной активности. Тем, кто не «дружит» со спортом, очень полезно ходить пешком, ходить по лестницам. В идеале нужно совершать десять тысяч шагов в день.
 
Совет второй: чаще принимать пищу. По словам экспертов, стандартное трехразовое питание не помогает «разогнать» метаболизм. Их совет таков: для активизации обменных процессов нужно употреблять пищу небольшими порциями 5-6 раз в день с интервалами 2-3 часа. Такой принцип защищает от возникновения голода. Не чувствующий голода организм не стремиться запасать калории в жировых отложениях, а тратит их на производство энергии.
 
Совет третий: больше белка. Для разгона метаболизма не обязательно переходить на белковую диету. Но на ужин лучше все же есть только белковые блюда, тогда как углеводы предпочтительнее съедать в дневное время (простые углеводы – лучше утром). Данный подход стимулирует организм активнее расходовать калории в вечернее время.
 
Совет четвертый: пить воду. Диетологи рекомендуют пить воду за 40 минут до еды и спустя 30 минут после еды. Также очень полезно начинать и заканчивать свой день стаканом воды. Недостаток чистой влаги может замедлить метаболизм, тогда как питье воды вовлекает в обмен веществ отложенные жиры.
 
Совет пятый: обязательный завтрак. За ночь метаболизм организма замедляется, но первый с утра прием пищи отлично помогает его разогнать. Главное – не употреблять на завтрак продукты, резко повышающие уровень сахара в крови, полезными будут белки и сложные углеводы.

( 0 Голосів )