Схуднення

Врачи рассказали, какой сок поможет похудеть

Середа, 31 жовтня 2018 Друк E-mail
сок, похудеть
Ученые выяснили, что эффекта похудения можно добиться доступным способом, а именно употребляя напиток, включающий сок петрушки и лимона. По словам научных специалистов, комбинация из соков петрушки и лимона способствует эффективному сжиганию жира и выведению токсинов.
 
Чтобы приготовить напиток, эффективно способствующий похудению, нужно сок петрушки соединить с соком лимона в одинаковых пропорциях и разбавить водой. Сок петрушки и лимона позволит вывести излишки жидкости, уменьшить объем жировой ткани, избавиться от отеков. Также он помогает худеть тем, что снижает чувство голода, ускоряет насыщение во время еды. Такой коктейль из соков петрушки и лимона при отсутствии противопоказаний эксперты советуют употреблять дважды в день по половине стакана между приемами пищи.
 
По словам специалистов, сок петрушки особенно действенный, если необходимо похудеть прежде всего за счет устранения избыточного с живота. Петрушка содержит полисахарид инулин, который способствует уменьшению уровня сахара в крови, а также фолиевую кислоту, активизирующую кровообращение. Кроме того, сок петрушки позитивно влияет на функции щитовидной железы и надпочечников, проблемы с которыми часто становятся причиной растущего веса.
 
Что касается сока лимона, то повышенная концентрация лимонной кислоты в нем отлично стимулирует пищеварение, вступает в реакцию с ферментами и выводит токсины из организма. Флавоноиды, содержащиеся в соке и мякоти лимона, помогают похудеть, поскольку они ускоряют обмен веществ и стимулируют выведение излишков холестерина. Сок лимона отличается большом количеством таких витаминов как А, В и D, его употребление снижает риск заполучить сахарный диабет
 
Исследователи отмечают, что для похудения необязательно покупать дорогостоящие средства с химическими компонентами.

( 1 Голос )