Схуднення

Топ-6 эффективных методов против целлюлита

Неділя, 02 вересня 2018 Друк E-mail
целлюлит
 
Целлюлит - это скопление жировых клеток под поверхностью кожи, из-за чего последняя выглядит не самым лицеприятным образом. Несмотря на то, что целлюлит у женщин считается абсолютно нормальным явлением, не каждой представительнице прекрасного пола нравится это состояние.
Поэтому многие стремятся избавиться от страшной, по их мнению, напасти. О проверенных способах устранения целлюлита народными средствами читайте далее.
 
Массаж сухой щёткой
 
Это один из самых простых способов избавления от целлюлита. С помощью него происходит стимуляция лимфатической и кровеносной системы, что уменьшает число токсинов. Именно это и является причиной образования проблемы. Чтобы метод был действенным, необходимо правильно подобрать щётку, с помощью которой выполняется массаж. Ведь в противном случае могут возникнуть проблемы со здоровьем и кожей.
 
Щётка должна быть сделана из натуральных волокон средней жёсткости. При мягкой щетине никакого толка не будет, а жёсткие щетинки могут повредить кожу. Также ручка у щётки должна быть удобной конкретно для вас.
 
Массаж следует выполнять сухой щёткой на сухой коже перед тем, как принять душ. Не давите на кожу слишком сильно, чтобы не повредить её. Выполняйте плавные, мягкие движения на протяжении пяти-десяти минут: делать движения нужно справа налево, по направлению к сердцу, начиная со ступней, заканчивая плечами. После этого примите душ — это позволит смыть омертвевшие клетки. Если ваша кожа стала гладкой, не раздражённой, то вы сделали всё правильно. Чтобы увлажнить кожу, необходимо нанести кокосовое масло или жирный крем.
 
Кофейное обёртывание
 
Обёртывание с использованием кофе — не менее эффективный способ. Для этого вам понадобятся оливковое масло и половина чашки молотых кофейных зерен. Их нужно смешать и подогреть. Смесь должна быть тёплой, когда вы наносите её на проблемные участки. Затем нужно замотать их пищевой плёнкой. Скраб смывается тёплой водой спустя час.
 
Морские водоросли
 
Это средство позволит улучшить кровообращения, уменьшить число жировых клеток под кожей и, соответственно, избавиться от целлюлита. Также морские водоросли оказывают отшелушивающий эффект и выводят токсины из организма. Кожа станет идеальной уже в кратчайшие сроки, если пользоваться рецептом на регулярной основе.
 
Смешайте следующие ингредиенты: 1/4 чашки морской соли, три столовые ложки измельченных морских водорослей, 1/4 чашки оливкового масла; две чайные ложки кокосового масла и пару капель эфирного масла (какое вам больше нравится). Втирать такую смесь необходимо на протяжении 10 минут перед тем, как принять душ. После процедуры посетите ванную комнату и тщательно высушите кожу. Затем нанесите любой увлажняющий крем. Лучше всего будет повторять такую процедуру каждый день.
 
Кофейно-сахарный скраб
 
Такой скраб помогает избавиться от целлюлита на ногах и пятой точке. По праву, он занимает первое место среди любимых многими женщинами средства, так как позволяет обновить кожу. Благодаря кофе кожа подтягивается, становится красивой и гладкой.
 
Чтобы сделать скраб, смешайте три столовые ложки сахара, три столовые ложки кокосового или оливкового масла, а также 1/4 чашки молодых кофейных зерен. Наносить смесь необходимо круговыми движениями на протяжении пяти минут, уделяя усиленное внимание особо проблемным участкам на теле. Использовать такой скраб можно два-три раза в неделю.
 
Яблочный уксус
 
В яблочном уксусе содержится огромное количество минералов — кальций, калий и магний. Они помогают в выведении токсинов и тормозят задержку жидкостей в организме. Также с помощью яблочного уксуса можно добиться снижения веса, что, само собой, приведёт к избавлению от апельсиновой корки. Существует несколько эффективных методов использования яблочного уксуса.
 
1. Две части воды + часть уксуса смешивают с небольшим количеством мёда. Смесь наносят на проблемные зоны и массируют пару-тройку минут. Затем её необходимо оставить на один час и смыть тёплой водой. Повторения рекомендуют выполнять два раза в день.
 
2. Смешайте массажное масло с яблочным уксусом в соотношении 1:3. Такой маской необходимо массировать целлюлитные участки, а затем омыть водой и как следует вытереть.
 
3. Каждое утро необходимо наносить микс из чайной ложки мёда и двух ложек яблочного уксусе, разбавленные в стакане с водой.
 
Зелёная глина
 
Глина подходит для избавления от целлюлита на бёдрах просто идеально. Она обладает абсорбирующими свойствами, улучшает циркуляцию лимфы и крови, что позволяет предотвратить целлюлит. Для того, чтобы создать идеальный скраб, смешайте: 1/4 чашки свежего сока лимона, 1/2 зеленой глины, 1/2 морских водорослей, 1 столовую ложку мёда и 3 столовые ложки горячей воды. Микс компонентов должен получиться по консистенции как густая сметана. Затем нанесите смесь на кожу лёгкими массирующими движениями на протяжении десяти минут. Обвернитесь пищевой плёнкой и ходите полчаса. Спустя отведённое время смойте смесь тёплой водой.
 
Профилактика целлюлита
 
Помните, что всегда проще предотвратить проблему, нежели её решать. Это касается и целлюлита. В первую очередь для профилактики необходимо соблюдать правильное питание. Этот старый добрый метод является лучшим средством для борьбы с лишним весом, апельсиновой коркой и целлюлитом.
 
Обязательно посещайте сауну, если вам по показателям здоровья не противопоказано. Благодаря этому выводятся лишние токсины. Также эффективным профилактическим средством является контрастный душ, ведь смена температуры воды укрепляет сосуды, улучшает обмен веществ и благотворно сказывается на состоянии кожи.
 
Не забывайте про спорт. Именно физические упражнения позволяют держать мышцы в тонусе, избавляться от жира под кожей и, соответственно, придают телу более роскошный вид.
 
Кроме того, бросьте все вредные привычки — алкоголь и курение. Это верные враги не только вашей фигуры, но и здоровья в целом. В совокупности все эти методы профилактики станут помощником в устранении целлюлита на коже.

( 1 Голос )