Схуднення

Названы главные ошибки, которые мешают похудеть

Вівторок, 14 серпня 2018 Друк E-mail
похудеть
 
Многие люди мечтают сбросить лишний вес, при этом они достаточно долго настраиваются на процесс отвыкания от калорийной пищи. Это действительно очень сложно, так как пищевые привычки очень быстро входят в наш обычный образ жизни, поэтому расставаться с ними всегда тяжело.
 
При этом нередко развивается зависимость от продуктов питания, к которым мы себя приучили. Но это не повод отчаиваться, ведь нужно воспользоваться советами, которые помогут вам похудеть даже в том случае, если исключить возможность соблюдения какой-либо диеты. Достаточно пересмотреть свое пищевое поведение, и возможно вы сами увидите те ошибки, которые совершаете регулярно, что и мешает вам похудеть. 
 
12 пищевых ошибок, которые мешают худеть и приводят к лишнему весу 
 
1. Перед едой нужно выпивать стакан воды. Об этом правиле знают многие, но мало кто его соблюдает. Все диетологи настойчиво рекомендуют перед едой выпивать стакан воды. Во-первых, таким образом вы сможете понять, действительно ли вы голодны, или это чувство жажды. Во-вторых, вода заполнит часть объема желудка, и вы уже съедите намного меньше. А вот после употребления пищи лучше воздержаться от чая или воды. Хотя бы 30-40 минут ничего жидкого в желудок попадать не должно.
 
2. Старайтесь использовать как можно больше посуды для сервировки. Подобная традиция наблюдается в Японии, где пища раскладывается на разные тарелки. Когда вы видите на столе большое количество посуды, происходит зрительный обман, и человеку кажется, что на столе очень много еды. В такой атмосфере гораздо быстрее приходит насыщение. А вот в нашей стране, как и в Европе, очень часто на одной тарелке размещается и гарнир, и основное блюдо, и салат и даже соус. В результате человек объедается.
 
3. Научитесь кушать китайскими палочками. Благодаря этому атрибуту вы сможете значительно меньше съесть. Это уже научно доказанный факт, демонстрирующий, что люди, которые используют в процессе еды китайские палочки, съедают на 25% меньше еды.
 
4. Не кушайте во время просмотра телевизора или перед другими гаджетами. Эта привычка является одной из самых вредных. Когда человек увлекается сюжетом интересной телепередачи, или фильма, по статистике он съедает на 40% еды больше, чем он это сделал бы без телевизора. 
 
5. Превратитесь в привереду. Внимательно изучайте состав выбранных продуктов, и при нахождении в них неизвестных слов, старайтесь узнать, что же они означают. Как только вы начнете избирательно относиться к продуктам, которые входят в состав вашего рациона, вы сразу же заметите результаты. Чем больше человек употребляет натуральных естественных продуктов, тем лучше становится качество его кожи, процессов пищеварения, и даже самочувствие!
 
6. Не стоит доедать всю пищу до конца. В нашей стране нередко люди придерживаются стереотипов, что выбрасывать еду негоже, поэтому нужно доедать все до конца. Также считается, что оставшаяся пища на тарелке в гостях признается дурным тоном. Но на самом деле самое плохое и вредное это переедание. Помните, что здоровье намного важнее!
 
7. Кушайте из маленькой тарелки. Когда человек пользуется большой глубокой посудой, он подсознательно кладет гораздо больше пищи в нее, чем ему требуется. Как только он переходит на плоские тарелки с меньшим диаметром, он сразу начинает кушать меньше. К тому же в таких тарелках можно красиво оформлять еду, и это тоже положительно отразиться на процессах похудения.
здоровое питание
 
8. Старайтесь избегать обеда с друзьями. В такой атмосфере человек съедает на 30 - 40% больше. А если друзей много, то данный цифра достигает 50%. Также статистика утверждает, что на корпоративных обедах с коллегами человек всегда съедает гораздо меньше пищи. Получается, что наименьшее чувство ответственности мы испытываем только перед друзьями.
 
9. После каждого приема пищи старайтесь немножечко прогуляться. Достаточно хотя бы просто пройтись, и это уже пойдет на пользу организму, так как процессы пищеварения в любом случае улучшаются.
 
10. Продуктовое разнообразие считается признаком сбалансированного рациона. Но если человек хочет похудеть быстро, ему рекомендуется сконцентрироваться на одном продукте. В этом случае очень хорошую поддержку оказывают различные разгрузочные дни и монодиеты. Но помните, что длиться они должны не более недели.
 
11. Меняйте стереотипы в питании. Очень многие люди придерживаются того типа питания, которое ему привили с детства. В советское время считалось полезным съедать одновременно первое, второе, запивать все это компотом. Сегодня же принципы питания значительно изменились, поэтому будьте готовы к трансформации своего рациона, и это в любом случае позитивно отразиться на процессах пищеварения и на вашем состоянии здоровья. 
 
12. Прекратите пробовать еду во время приготовления пищи. В такой атмосфере человек съедает заблаговременно 50% той пищи, которая ему необходима. А если в процессе обеда с семьей человек съест еще 100% своей привычной порции, то он значительно переест. А если это ужин с друзьями, то порция по статистике увеличивается до 150% от привычных объемов. Таким образом, человек съедает за вечер в два раза больше.
 
Как придерживаться здорового питания?
 
Эксперты по питанию говорят о том, что желание изменить свой образ жизни играет ключевую роль в этом вопросе. Если вы действительно хотите похудеть, то вы будете использовать эти правила здорового питания, которые помогут вам избавиться от ненавистных килограммов. Конечно, есть способы сбросить вес в короткий срок, но  только правильный подход к питанию позволит вам оставаться в форме долгое время после похудения. Если вы не будете следовать правилам здорового питания, то все ваши старания могут пройти даром. 
здоровое питание
 
Будьте внимательны, и обращайте пристальное внимание на собственные привычки в питании. Нередко мы сами совершаем непоправимые ошибки, которые оказывают крайне негативное влияние не только на внешность, но и на состояние здоровья.

( 1 Голос )