Схуднення

Врачи раскрыли секреты диет для снижения веса

Субота, 10 березня 2018 Друк E-mail
похудение
 
Статистика показывает, что среди женщин 85% борются с лишними килограммами, а среди мужчин этот процент составляет 25%. Такое отличие связано с тем, что для женщины лишний вес может заключаться с лишних 2-5 килограммах, а мужчины замечают, что они уже полные только тогда, когда становится сложно ходить.
 
По опросу полных людей ученые сделали вывод, что большинство людей и не заметили, как набрали вес в большом количестве. Чтобы похудеть и приобрести прежнюю форму необходимо придерживаться определенного метода или определенной диеты. Многим людям очень сложно начать скидывать вес, т. к. это предполагает ограничение в продуктах и увеличение движения.
 
На сегодняшний день можно встретить довольно таки много различных методов и советов для похудения, вопрос только в том насколько они все эффективные и безопасные. В этом вопросе первенство принадлежит эффективности, т. к. практически все методы являются эффективными и результат на лицо, но вот безопасность предполагают, к сожалению не все методы и способы.
 
Такая небезопасность не делает методы менее востребованными и популярными. Людей всегда привлекает то, что обещается в том или иной методе, а, как правило – это быстрый результат без особых усилий.
Сразу хочется сказать, что такого не бывает и всякая диета предусматривает усилия и ограничения.
 
Худеем разумно
 
Малоутешительные результаты большинства (более 90%) современных строгих диет заставили задуматься диетологов и эндокринологов о создании принципиально новой системы питания.
 
Как правило, человек, имеющий лишний вес, хочет эффективно похудеть, при этом быстро получить видимые результаты, сохранив хорошее самочувствие. Он должен иметь возможность продолжать спокойно работать, быть в хорошей физической форме и питаться без ущерба для здоровья.
 
Оптимальным для похудения является разнообразное сбалансированное питание с уменьшением количества потребляемой пищи и одновременным увеличением энергетических затрат. Худеть разумно - это терять килограммы и сантиметры, за счет расходования жировых резервов организма, сохраняя мышечную массу тела.

( 3 Голосів )