Схуднення

Как сохранить красивую кожу при похудении - советы экспертов

Понеділок, 19 лютого 2018 Друк E-mail
жир на животе
 
Борьба с лишними килограммами сегодня становится задачей номер один для многих женщин. Они садятся на различные диеты, занимаются фитнесом. Но вот беда, иногда лишние килограммы, уходя, забирают с собой молодость и свежесть женской кожи.
Что же делать, чтобы кожа худеющей леди сохранила свою красоту?
 
Кожа при похудении может становиться более плотной и тусклой. Чтобы этого не происходило, необходимо чаще использовать питательный крем, советуют эксперты журналу Ladyhealth.com.ua. Лучше даже заменить крем гелем, так как гель впитывается быстрее и его допускается использовать чаще крема. 
 
На лице и на шее у худеющей дамы часто появляются новые морщинки, а старые становятся более выраженными. Против этого помогает специальная мимическая гимнастика и самомассаж кожи лица и шеи. Хорошо помогают лифтинг-маски. Прекратив похудение, лифтинг-маски необходимо продолжать делать ещё целую неделю.
 
Кожа на подбородке у худеющей женщины часто обвисает. Бороться с этим можно при помощи контрастного массажа. Одно полотенце обливается кипятком, второе – водой, постоявшей в холодильнике. Следует попеременно этими полотенцами похлопывать по подбородку. Делать такую процедуру необходимо ежедневно.
 
Во время похудения могут наблюдаться аллергические реакции. Поэтому, желательно, исключить из рациона самые аллергенные продукты (орехи, мёд, мандарины, пряности). Косметику также в этот период надо использовать гипоаллергенную.
 
Тёплые (35-390С) ванны с морской солью помогают коже сохранить здоровый вид. Ванны эти можно делать постоянно, каждый день. Вытираться после приёма таких ванн не надо. Пускай солёная вода продолжает своё целебное воздействие.
 
Худеть нужно «правильно», постепенно. Не сбрасывать сразу очень много килограммов. А то могут появиться такие растяжки, что никакие полезные советы не помогут.

( 3 Голосів )