Схуднення

Эксперты рассказали, как сохранить мышцы при похудении

Субота, 17 лютого 2018 Друк E-mail
спортзал
 
Бывает так, что женщина для похудения садится на какую-нибудь популярную диету. Жир через какое-то время начинает исчезать. Вроде всё хорошо? Уже скоро она станет стройной и симпатичной. Но что за беда! Вместе с жиром исчезает и мышечная масса!
Тело становится дряблым, некрасивым. Как же спасти мышцы, худея?
 
Даже сидя на диете, надо потреблять достаточный объём белковых продуктов, советуют эксперты журналу Ladyhealth.com.ua. Это одно из главнейших требований. Можно не ходить на фитнес, сидеть целыми днями за столом, но белок потреблять надо! Чтобы масса мышц не сократилась.
 
Любая диета для похудения – это уменьшение количества калорий. Идеально, когда, сидя на диете, женщина станет потреблять калорий на 20% меньше, чем до диеты. Организму не достаточно будет энергии, получаемой из пищи, и он начнёт перерабатывать в энергию жир. Если же количество калорий сократить слишком сильно (например, на 50%), то организм станет перерабатывать не только жир, но и мышцы.
 
Дамам, посещающим фитнес-залы, привычный объём силовых нагрузок нельзя во время диеты сокращать. Если женщина начинает реже ходить на фитнес, уменьшает вес поднимаемых тяжестей, то организм начинает «думать», что прежний объём мышц уже не нужен. И начинает организм перерабатывать мышцы. Нужно сказать, что, если сил во время диеты уже не хватает для прежнего объёма упражнений, то лучше будет сократить количество тренировок, чем уменьшать вес на тренажёрах или брать более лёгкие гантели.
 
В разные дни организму необходимо разное количество калорий. В дни, когда женщина испытывает больше нагрузок, идёт тренироваться в зал, совершает длительную прогулку пешком или просто работает на даче, калорий потребуется больше обычного. В такие дни нужно есть больше калорийных продуктов.
 
Соблюдая эти советы, можно сделать так, чтобы во время диеты уменьшалась лишь жировая прослойка, а мышцы сохранялись.

( 3 Голосів )