Схуднення

Эксперты рассказали, как рассчитать норму калорийности питания для похудения

Субота, 03 лютого 2018 Друк E-mail
калории для похудения
 
Калории - это то количество энергии, которое мы получаем из продуктов питания и должны их после поступления в организм обязательно сжигать, так как, если баланс между поступлением и расходом калорий не будет соблюден, человек начнет толстеть.
И сразу возникает вопрос "как похудеть?". Первое, что нужно сделать это начать потреблять только то количество калорий в день, которое необходимые именно вам.
 
Существует универсальная формула для подсчета оптимального количества калорий в день.
 
Выглядит она следующим образом:
 
  • Для женщин: 9,99 х вес (в кг) + 6.25 х рост ( в см) - 4,92 х возраст – 161
  • Для мужчин: 9,99 х вес (в кг) + 5 х рост ( в см) - 4,92 х возраст – 161
 
Чтобы произвести расчет, нужно измерить свой рост и вес. Получив результат, давайте посмотрим, что входит в эту цифру.
 
То количество калорий, которое у вас получилось – это три полноценных приема пищи в день и возможно десерт, только сладости лучше употреблять утром, так организму проще переработать энергию, полученную от употребления сладостей.
 
Для полноты эффекта можно включить в рацион безопасные продукты для похудения, например, кофе капучино. Специальный состав кофе капучино способствует сжиганию жира и обладает приятным вкусом. Важно помнить, что данный продукт необходимо употреблять только в комплексе с другими методами для похудения.
 
Резко снижать количество потребляемых калорий или уменьшать необходимую суточную норму опасно для здоровья. Это может привести к сбоям в работе внутренних органов, быстрой утомляемости, депрессивному настроению, пишет журнал Ladyhealth.com.ua.Также важно устраивать себе разгрузочные дни раз в неделю, которые ускоряют обмен веществ.
 
Даже если у вас идеальный вес, хороший обмен веществ и вы позволяете себе абсолютно любую пищу, не боясь потолстеть, за потреблением калорий лучше следить, так как в наше время почти любая работа является сидячей, отсутствуют физические нагрузки в том объеме, в котором они необходимы, негативное воздействие окружающей среды на организм и множество других факторов приводят с возрастом к затуханию активности внутренних процессов и как следствие к появлению лишнего веса.

( 3 Голосів )