Схуднення

Как похудеть на работе без диет - советы экспертов

П'ятниця, 02 лютого 2018 Друк E-mail
на работе
 
В European Journal of Preventive Cardiology опубликованы доводы американских ученых, утверждающих, что можно похудеть на несколько килограммов в год без смены привычного режима питания. Для этого, считают специалисты, нужно как можно чаще стоять.
 
Отказ от сидячего места в офисе позволяет избавиться от 3 килограммов в год без каких-либо других дополнительных усилий, заявили авторы нового проекта. Выполнение служебных обязанностей стоя потребует от организма более активного расхода калорий – это и обеспечивает эффект похудения.
 
Исследователи подсчитали, что работа в положении стоя заставит офисных служащих терять лишние 54 калории в день. Это произойдет, если проводить на ногах, а не на стуле шесть часов в день. По словам руководителя группы ученых, профессора Франциско Лопез-Джименезиса, такой способ похудения особенно подходит страдающим от лишнего веса мужчинам - их мышечная масса позволяет подолгу обходиться без стульев и кресел.
 
Похудение, отмечают ученые, - не единственный плюс от работы стоя. 
 
«В вертикальном положении активны дополнительные группы мышц, что ведет не только к потере лишних калорий, но и к снижению риска сердечного приступа, инсульта и диабета», - процитировал их журнал.
 
Ранее американскими учеными из Университета Джорджии были представлены данные о том, что добавление в еду растворимой клетчатки инулина, продающейся в разделах магазинов с товарами здорового питания, эффективно защищает от появления лишнего веса и метаболического синдрома, при котором в теле интенсивно копится жировая ткань.

( 2 Голосів )