Схуднення

Как похудеть, не навредив здоровью

Вівторок, 02 січня 2018 Друк E-mail
похудение
 
Многие девушки так отчаянно стремятся похудеть, что готовы ради этого сидеть на самых экстремальных диетах, которые могут представлять серьезную угрозу для здоровья. Предлагаем рассмотреть, самые вредные и неэффективные способы похудения, чтобы предупредить неопытных девушек об их опасности, и то, как надо худеть правильно.
 

Как похудеть без вреда для здоровья

 
Даже если вы имеете значительный лишний вес, не ставьте перед собой цель похудеть максимально быстро и любой ценой, организм должен перестраиваться постепенно, без лишнего стресса. Чтобы не нанести вред здоровью слишком быстрым похудением, скорость уменьшения веса должна быть не больше 4-6 кг веса в течение месяца.
 
Следующее правило - даже не пытайтесь решить проблему лишнего веса, прибегая к слабительным и мочегонным средствам, мало того, что это способно нанести непоправимый вред здоровью, так и эффект будет крайне недолговременным, сообщают эксперты журналу ladyhealth.com.ua. Практически всегда, когда девушки прибегают к этому способу похудения, через некоторое время лишний вес возвращается в еще большем количестве, чем был раньше. Лучше просто исключите из рациона соль, ведь избыток соли способствует задержке в организме жидкости, что отрицательно сказывается на весе.
 
Запомните самое главное, никакая диета не сравнится по эффективности и пользе со спортивным образом жизни и полноценным, здоровым питанием. Регулярно посещая тренажерный зал, вы не просто похудеете, а создадите по-настоящему спортивную и привлекательную фигуру.
 
Подсаживаясь на всевозможные ограничительные диеты, вы лишаете организм массы питательных элементов, нарушая этим обмен веществ, что после диеты может привести даже к ожирению. Ваш рацион должен быть полноценным, содержать все необходимые витамины, минералы и достаточное количество белка, для человека, занимающегося спортом, норма потребления белка в сутки - 2 грамма на 1 кг веса.
 
Чтобы калории усваивались нормально, не откладываясь в жировую ткань, нужно питаться часто и небольшими порциями, для этого есть отличная система - дробное питание. Часто можно слышать о пользе дробного питания и правда, оно помогает наладить обмен веществ и очистить организм от токсинов и шлаков, что способствует постепенной нормализации веса. Принцип похудения на дробном питании состоит в следующем - увеличивая количество приемов пищи и уменьшая порции, вы перестраиваете организм таким образом, что он перестает откладывать жир про запас.

( 1 Голос )