Схуднення

Эксперты рассказали, как определить свою норму веса

Понеділок, 18 грудня 2017 Друк E-mail
лишний вес
 
Большинство людей, имеющих лишний вес и знающие это, заявляют, что очень хотят избавиться от этого недуга. Но почему-то огромная часть это желание не осуществляет.
 
И лишний жир прибавляется так неожиданно, что его становится сложнее убрать там, где хочется. Все знакомы с такой ситуацией, когда девушка рожает, довольно быстро становится полной, какой ее никто не видел в прошлом. Худенькая и прелестная женщина становится толстушкой, а одежда 42-го перестает быть нужной и меняется на 50-й.
 
Или красивый парень спортивного телосложения, всегда занимающийся, футболом, баскетболом, борьбой и иными видами спорта, сейчас только и может лежать напротив телевизора и смотреть на то, что он делал раньше, попивая пиво, что еще больше помогает расти его животу. А компьютер! Какое место он занимает в жизни мужчины, что кроме этих игр, человека становится сложнее выгнать на улицу, а тем более заставить заняться спортом. И после всего выдумывает из-за чего получился такой бугорок на месте талии, да и еще плюс ко всему начинает придумывать привлекательные имена всему этому.
 
Иные люди просто отнекиваются и говорят, что это у них просто из родословной и что от этого точно никак не избавиться. А телевидение нам довольно часто показывает худеньких красавиц и статных мужчин, которые так и шепчут с экранов: «Будьте такими же как и мы». И мы смотрим на них и начинаем понимать, что ведь стать красивым так просто, только стоит похудеть. Мы начинаем психовать, чувствовать большой негатив к себе, обзывать обидными словами, после чего можем переесть, и как следствие, наше желание стать худее становится мечтой, которая вообще может выйти из реальности.
 
Естественно, довольно часто изменение рода деятельности или прекращение активных спортивных занятий, некоторые заболевания, а также беременность и роды ведут к ожирению. Но одна из основных причин избыточного веса – излишние количества углеводов, белков и жиров, что приводит к плохому обмену веществ, то есть обжорство.
 
В наше время выявлено множество разных формул определения «хорошего» веса, но они не очень-то подходят всем людям на земле, ведь каждый человек индивидуален в своем роде.
 
Одна из наиболее популярных формул такова: ваш рост в сантиметрах вычесть сто – идеальна не для всех, а только для мужского пола. Женскому же надо от получившегося числа вычесть 5-10 процентов, то есть если рост девушки равен 165 см, то вес должен быть 59 кг. Существует еще один показатель – Вы должны весить столько, сколько весили в 25 лет, но при том, что вес был в норме.
 
Правильным вы можете считать индекс массы тела (ИМТ) от 18,6 до 25. А вот 26-31 будет считаться как лишний вес. ИМТ, равный больше 30 означает, что человек страдает ожирением. Окружность талии (ОТ) нужно разделить на окружность бедер (ОБ), что не должно быть больше 0,8.
 
Еще вы можете выделить то, что объем талии у женского пола равный 79 см, а у мужского 95 показывает о существовании лишнего жира в этой области, так называемое абдоминальное ожирение, что ведет к расширению в большинстве случаев сложных хронических заболеваний, что доказано врачами в этой области.

( 8 Голосів )