Схуднення

Правильное питание: раскрутка метаболизма для похудения

Четвер, 14 грудня 2017 Друк E-mail
метаболизм, похудение
 
Правильное распределение продуктов в течение дня - основа рационального, здорового питания, и без него никаких результатов, в том числе, и при раскрутке метаболизма ждать не стоит.
Существует множество мнений по распределению продуктов в течение дня, в зависимости от целей питания. Но также существует и некая основа, согласно которой, например, углеводы на ночь никто не посоветует.
 
Следующий шаг - обязательный завтрак. Отдельно стоит сказать о таком важном приеме пищи, как завтрак. Многое про то, что есть на завтрак и его важность, сказано здесь, но при раскрутке обмене веществ и похудении он имеет еще большее значение. В этих условиях завтрак играет роль спускового механизма обменных процессов после ночной стадии процессов распада. Именно завтрак запускает метаболизм, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Даже если вы специально мало едите в течение дня, но завтракать вы должны в первую очередь, так как в последствие голода, организм будет расходовать жировую для энергии, а не мышечную массу, что происходит без завтрака.
 
А уже вот после всех ранее перечисленных факторов, можно поставить следующий - употребление продуктов, направленных специально на ускорение обмена веществ, которых существует достаточно много. Но на всех популярных картинках и рейтингах никто не вспоминает про употребление клетчатки и воды для достижения быстрого обмена веществ. Именно клетчатка способствует улучшению усвоения и ускорению обмена веществ наилучшим образом.
 
При этом потребление клетчатки доступно абсолютно для всех. Возможен вариант получения клетчатки из натуральных продуктов, но, как правило, такое количество недостаточно. Поэтому вариант получения активизированной клетчатки из аптеки выглядит наиболее актуальным, к тому же, такой вариант очень прост и экономичен.
 
Таким образом, мы выяснили, что быстрый обмен веществ достижим благодаря нескольким изменениям в питании и является залогом не только хорошего самочувствия организма, но также безвозвратного похудения и стройной фигуры.

( 4 Голосів )