Схуднення

Почему важно оставаться в форме?

Понеділок, 20 листопада 2017 Друк E-mail
похудение
 
Спросите кого-нибудь, важно ли оставаться здоровым и в форме, и вы, несомненно, услышите быстрое «да». Но многие затруднятся ответить, если спросите, почему это важно.
 
Когда вы понимаете, почему какое-либо действие выгодно, у вас появляется большая мотивация для выполнения этого действия. Кроме того, если вы можете сходу сказать тот список преимуществ хорошей физической формы, вы можете мотивировать друзей и близких следовать здоровому пути.
 
Если вы хотите прожить дольше то, лучшее, что вы можете сделать-это оставаться здоровым и держать себя в форме. Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают, что тот, кто физически активен в течение семи часов в неделю, имеет на 40 процентов меньше шансов умереть раньше, чем тот, кто занимается менее 30 минут в неделю. Оставшаяся пригодность снижает риск возникновения сердечных заболеваний, инсульта, высокого кровяного давления, диабета, остеопороза и многих видов рака.
 
Плюсом к тому, что вы проживете дольше, у вас будет лучшее качество жизни и больше шансов остаться независимым в течение этих дополнительных лет, если вы тренируетесь и придерживаетесь здоровой диеты. Пребывание в хорошей форме даст вам больше энергии для выполнения повседневных задач на работе и дома, сообщает журнал ladyhealth.com.ua. Это делает более вероятным тот факт, что у вас будет энергия, когда закончится рабочий день, и придет время немного повеселиться.
 
По мере старения, поддерживая форму, вы также уменьшите риск падения и его неприятных последствий. Другими словами, поддерживающий себя в форме человек, не только меньше подвержен большинству заболеваний, но также менее вероятно, что он будет подвергаться случайным физическим повреждениям.
 
Не только мастера Дзэн расскажут вам, что ум и тело связаны. Медицинские специалисты также понимают эту связь. По данным медиков, поддержание физической активности уменьшает риск депрессии и помогают поддерживать мозг здоровым. Мозг, как и ваши мышцы, представляет собой физическую конструкцию, которая может уменьшаться с возрастом. Но так же, как упражнения могут сохранить остальную часть вашего тела здоровым, они также могут замедлить или даже обратить вспять последствия старения.
 
Само собой разумеется, что здоровый и здоровый человек не тратит столько денег на здравоохранение, как средний «нездоровый» человек. Но поддержание формы не только экономит ваши деньги сегодня, но, скорее всего, сделает это и в будущем. В исследовании 2012 года Университета штата Техас и Института Купера были изучены расходы на здравоохранение 20 000 мужчин и женщин среднего возраста за 10-летний период. Исследование показало, что у здоровых участников на 38 процентов меньше медицинских расходов в будущем, чем у участников, которые вели сидячий образ жизни.

( 0 Голосів )