Схуднення

Почему не получается похудеть?

Понеділок, 21 серпня 2017 Друк E-mail
причины лишнего веса
 
Случается так, что худея в определенный момент процесс жиро сжигания стопорится и вес стоит на месте. А все из-за того, что где-то человек совершил ошибку, затормозив сброс лишнего веса.
Об основных причинах отсутствие прогресса в похудении и пойдет речь в статье журнала LadyHealth.com.ua.
 

4 причины почему не получается похудеть

 
1. Недостаточные физические нагрузки
 
Давая телу одну и ту же нагрузку, вскоре организм к ней адаптируется и перестает откликаться жиро сжигания. Поэтому каждую неделю увеличивайте нагрузку и тренируйтесь с большей интенсивностью.
 
2. Высокая калорийность питания
 
С каждой последующей неделей похудения нужно урезать свой рацион питания на 50 калорий. Если этого не делает, то тело привыкнет к одному и тому же количество пищи и перестанет расходовать жир. Поэтому регулярно понижайте калорийность питания, следя за прогрессом на весах.
 
3. Потребление вредных продуктов питания
 
Ошибочно предполагать, что потребляя вредные продукты в маленьких количествах, вы не наберете лишний вес. Как правило, вредная пища высококалорийная и даже съев, казалось бы, совсем чуть-чуть можно переесть. Полностью ограничьте себя от всего мучного, сладкого, копчёного, солёного, острого.
 
4. Недостаток жидкости 
 
Недостаточное потребление воды приводит не только к остановке жиро сжигания, но и к набору веса. Ведь не допивая, организм накапливает воду и человек опухает. Следите за потребление в жидкости и пейте минимум 2 литра воды в день. Помните, чем интенсивнее физическая нагрузка, тем больше нужно потреблять жидкости.
 
Худейте правильно, и даже если у вас возникает ступор на жиро сжигание, не сдавайтесь, а идите на пути к своей мечте. Высоких результатов в сбросе веса и низких показателей на весах.

( 2 Голосів )