Схуднення

Грейпфрут - полезные свойства фрукта для похудения

Субота, 01 липня 2017 Друк E-mail
грейпфрут, похудение
 
Несмотря на способность этого фрукта повышать аппетит, он часто используется в диетах для того, чтобы улучшить пищеварительный процесс и метаболизм. Это возможно благодаря находящимся в нем биофлавоноидам и ферментам.
 
Введя грейпфрут в свое повседневное меню, вы сможете избавиться от лишних килограммов и предотвратить появление новых. Однако даже у такого замечательного фрукта есть свои противопоказания. 
 
Противопоказания
 
В грейпфруте имеется немало полезных для организма веществ. Если вы начнете употреблять несколько долек этого фрукта каждый день, то сможете предотвратить авитаминоз, атеросклероз, диабет и целлюлит. Однако перед тем как садиться на грейпфрутовую диету, убедитесь в отсутствии гастрита с повышенной кислотностью. При таком заболевании, как язва желудка, употреблять грейпфрут также нежелательно. Дело в том, что для избавления от лишних килограммов съедать грейпфрут нужно будет на голодный желудок, что с язвой или гастритом только ухудшит здоровье. 
 
Диета на грейпфруте 
 
Почему с помощью грейпфрута можно похудеть? Дело в том, что в нем есть флавоноид, который улучшает деятельность желчного пузыря и печени, вследствие чего все, крове усваивающихся полезных жиров, сжигается. Этот цитрус полезен и при авитаминозе, поскольку в нем есть огромное количество витаминов. Если вы будете сочетать грейпфрутовую диету со спортом, антицеллюлитным массажем и банными процедурами, то сможете избавиться до 5 кг всего лишь за неделю. 
 
Таким образом, эта диета представляет собой следующее: перед каждым приемом пищи употребляйте несколько кусочков грейпфрута. Однако не стоит надеяться на чудодейственный эффект этого фрукта и каждый раз позволять себе наедаться до отвала.
 
Соблюдайте умеренность в пище – ешьте нежирное отварное мясо, овощи, фрукты, ягоды и орехи, злаки, мед, пейте зеленый чай, налегайте на кисломолочные продукты - особенно кефир. Постарайтесь ограничить или вовсе исключить употребление кофе, черного чая, сахара, сладостей и белого хлеба. 
 
При пониженной кислотности желудка употреблять этот цитрус разрешается, но после еды и в 2 раза меньше. В этом случае вы добьетесь того, что содержащиеся в грейпфруте кислоты и ферменты улучшат пищеварительный процесс, который у многих людей протекает вяло, в результате чего пища задерживается в желудке дольше и становится причиной дисбактериоза. 
 
Употреблять грейпфрут можно двумя способами: есть его с белыми перегородками, что эффективнее, или делать из него сок. Ни в коем случае не пейте его неразбавленным водой! Через 30 дней употребления напитка необходимо сделайть трехмесячный перерыв. 
 
Эфирное масло для похудения
 
эфирное масло
 
Эфирное масло грейпфрута – также неплохое средство для борьбы с лишними килограммами. Смешайте эфирное масло с растительным (1:10), перемешайте и используйте при массажных процедурах. А свежий сок грейпфрута часто используется для обертываний. 
 

( 1 Голос )