Схуднення

Иглоукалывание поможет желающим похудеть - эксперты

Субота, 03 червня 2017 Друк E-mail
иглоукалывание
Стройная худышка – это идеал фигуры, к которому стремится огромная часть представительниц прекрасного пола века настоящего. Никто и не догадывается, что есть люди, которым эта модная стройность как не приносит удовольствия, так и доставляет определенные неприятности, а иногда и серьезные проблемы.
 
Иглорефлексотерапия - один из древнейших методов восточной медицины. Говорят, что ему уже больше 5 тысяч лет. По одной из легенд, китайский фермер нечаянно уколол ногу в поле и у него полностью прошли головные боли, мучавшие его практически всю жизнь, пишет LadyHealth.com.ua. Таким образом, китайские целители узнали о том, что многие биологические точки нашего организма связаны с внутренними органами.
 
Здоровье нашего тела зависит от того, как движется в нём жизненная энергия (китайцы зовут её Ци), а вот воздействуя на точки, через которые она движется, можно как похудеть, так и вылечить многие болезни.
 
Традиционная медицина скептически относится к иглоукалыванию для похудения, поскольку оно лечит не причину заболевания (ожирение, нарушение обмена веществ, гормональные сбои), а лишь его следствие (избыточный вес). Мы не будем спорить с медиками, в любом случае, одним иглоукалыванием похудеть невозможно. Похудение должно быть комплексным, но иглоукалывание - отличная тому поддержка.
 
Противопоказанием к иглоукалыванию может являться наличие злокачественных опухолей и обострение хронических болезней.
 
Для таких процедур применяют иглы толщиной с человеческий волос. Вы можете ощутить легкое покалывание или онемение, но никак не боль. Специалист подберет нужную длину иглы, а также материал, из которого она изготовлена.
Для значительного похудения, понадобится 1-2 сеанса в неделю. Ну, а общее количество сеансов будет зависеть от того, на сколько килограммов надо сбросить вес.
 
Это не значит, что после 2-3 процедур можно будет есть все подряд, без боязни поправиться. Повторимся ещё раз: похудение должно быть комплексным!
 
Слов великих людей, посвященных нашему с вами телу, не счесть. Любите свой организм и свое сердце, и оно ответит вам взаимностью. Это живой орган, который не только качает кровь, оно еще способно чувствовать. Помогайте своему организму!

( 1 Голос )