Схуднення

Топ-10 советов, как сжигать лишние калории

Понеділок, 15 травня 2017 Друк E-mail
 
похудение
Неважно, что ты ешь и в каких количествах - неоспоримым остается тот факт, что для похудения нужно сжигать больше калорий, чем усваивать.
А сделать это просто, если следовать простым советам и регулярно посещать спортзал.
 
Итак, 10 способов быстро сжечь калории:
 
1. Играй с детьми на открытом воздухе (например, в крестики-нолики или пятнашки). Вечером собери команду из соседских детишек и весело проведи с ними полчаса. И им радость - и тебе польза и удовольствие. Плюс 100 сожженных калорий за 17 минут. Правда, вряд ли детям хватит получаса, и они наверняка уговорят тебя провести с ними еще часик!
 
2. Не поддавайся искушению заказывать еду в кафе или пиццу по телефону и потрать полчаса на приготовление вкусного низкокалорийного обеда. Дополнительное преимущество - количество потребляемых калорий также уменьшается!
 
3. Утром минут 20 выгуливай собаку (одолжи соседскую, если у тебя кошка). Пусть пес порезвится на свободе, а ты проснешься и приготовишься к динамичному дню!
 
4. Поддайся романтическому настроению. Всего полчаса медленных танцев с мужем или бойфрендом - и ты не только сблизишься с партнером, но и сожжешь пресловутые 100 калорий.
 
5. Найди время для хобби. К примеру, можешь поиграть в боулинг минут 15, минут 30 посвятить игре в фрисби, 18 минут - игре в гольф или сыграть 13 раздач в карты. Результат один - сжигаем еще 100 калорий.
 
6. Найди время для общения с друзьями и родными. Час, проведенный за общением с друзьями в интернет-чате, или активная переписка по электронной почте в течение дня также поможет тебе избавиться от 100 калорий (секрет - калории сжигает компьютерный набор).
 
7. Посади несколько цветов - и весной сможешь любоваться прекрасными цветками. Всего лишь 20 минут садоводства в день - и ста калорий как ни бывало.
 
8. Помой машину. Если погода позволяет отказаться от услуг автомойки, на выходных помой машину своими руками. Это не просто физический труд, но и прекрасный повод подышать свежим воздухом и даже позагорать!
 
9. Чини свою одежду сама. Сэкономь на услугах портного и швейного ателье и сама штопай и перешивай! Пришивай пуговицы и зашивай разошедшиеся швы, не отрываясь от любимого сериала! Результат - минус 100 калорий.
 
10. Не пользуйся лифтом. Без сомнения, этот совет ты уже слышала раньше, однако не стоит им пренебрегать. Всего 20 минут восхождения по лестнице в течение дня - и о ста калориях можно забыть!

( 1 Голос )