Схуднення

Названы фрукты, которые помогают похудеть

Понеділок, 24 квітня 2017 Друк E-mail
фрукты
 
Фрукты - неисчерпаемый источник клетчатки, минеральных солей, витаминов и фруктовых кислот. Люди любят фрукты за их чудесные вкусовые качества. Известные диетологи разработали много диет основанных на потреблении фруктов.
Специалисты утверждают, что употребляя в основном фрукты, можно успешно похудеть. Из всех фруктов рекомендуют исключить только виноград и бананы. Верно ли утверждение, что кушая фрукты, можно легко и вкусно похудеть, совершенно не навредив организму?
 
 Несмотря на свои замечательные вкусовые качества, фрукты никогда не смогут заменить полноценное питание. Необходимые для нормальной работы организма белки и жиры отсутствуют во фруктах. Если организм длительное время не будет получать, так необходимых ему элементов питания, произойдет сбой. В первое время фруктовой диеты чувствуется улучшение настроения, эмоциональный подъем.
 
Большое количество потребляемых углеводов создает эффект энергетического взрыва. Очень скоро организм начинает пожирать себя. Если жировые отложения нам не нужны, то без мышечной массы жить нельзя.
 
Вместо фруктовой диеты хорошо один день в неделю сделать разгрузочным. Кушать можно все свои любимые фрукты. Ограничить потребление бананов, винограда и сухофруктов. Совсем отказываться не надо, употребляйте в маленьких количествах.
 
Диетологи утверждают, что один из самых замечательных фруктов для похудения ананас. Эффективность ананаса, основана на способности этого экзотика, улучшать пищеварение и ускорять обмен веществ. Употреблять людям болеющим гастритом категорически запрещено.
 
Хороший диетолог посоветует вам кушать фрукты, растущие в той местности, где вы живете. Выбор есть из чего сделать. У нас и груши и яблоки и сливы и абрикосы, и персики и еще много ягод. Для одного разгрузочного дня достаточно будет полтора килограмма яблок и на ночь 200г нежирного кефира. Можно за день употребить 800г любимых ягод и полкилограмма нежирного свежего творога. Обязательно в течение дня выпить не меньше двух литров чистой воды.
 
  Такой подход к питанию возможен для всех возрастных категорий. Всего лишь один или два разгрузочных дня в неделю и каждый день по 20 минут упражнений помогут избавиться от лишних килограммов без риска и всяческих стрессов. Кушая фрукты, сделайте себе фруктовою - ягодную маску. Выглядеть вы будете молодо и подтянуто.

( 1 Голос )