Схуднення

Медики раскрыли 5 важных фактов о похудении

Четвер, 13 квітня 2017 Друк E-mail
лишний вес
 
Похудеть сегодня мечтает, наверное, почти каждый второй житель планеты. И если раньше было известно меньше научных фактов о человеческом жире и весе, то теперь с развитием медицины процесс похудения стал более научно обоснованным.
Знание следующих фактов о человеческом жире поможет приблизить человека к идеальной фигуре, пишет журнал LadyHealth.com.ua.
 
Генетика по поводу ожирения стала одной из излюбленных шуток, пытающихся похудеть. Однако, согласно последним исследованиям, генетика напрямую влияет на вес человека. Если раньше ученым был известен только ген ожирения, то сейчас они предполагают, что в организме человека может быть более 100 генов, которые отвечают за массу тела человека. И их соотношение напрямую влияет на вес. 
 
Второй важный фактор - это соотношение обїема жировой и мышечной ткани в организме человека. Именно потому тренера в тренажерных залах иногда советуют новичкам не худеть, а просто переработать жир в рельеф, мышцы. При определенном типе фигуры, например, перевернутом треугольнике, этот подход будет более разумным. Ведь иногда люди с разной фигурой, но одинаковым ростом, могут весить также совершенно одинаково. Потому важно контролировать не только вес, но и показатели соотношения разного типа ткани.
 
похудение и вес
 
Конечно, во время беременности определяющие факторы, такие, как вредные привычки и режим дня матери, влияют на формирование плода. Но если у матери и так до рождения имелся лишний вес, а после еще и во время беременности она не контролировала рацион и употребляла больше вредной пищи, тогда понятное дело, что ребенок получит просто больше глюкозы и станет в будущем более упитанным по сравнению с худыми товарищами.
 
Силовые тренировки помогают ускорять метаболизм. Если девушка все-таки очень боится стать перекачанной, можно попробовать тренировки в интервальном режиме. Кстати, ускоренный обмен веществ сохраняется в течение 2-3 часов после тренировки, и чтобы его ускорить, важно соблюдать правильный режим питания в течение этого промежутка времени.
 
Стрессовые и депрессивные состояния могут стать помощниками в наборе лишних килограммов. Именно потому оптимисты, согласно последним исследованиям, имеют меньше склонности к набору лишних килограммов. Они легче переносят трудности и больше внимания концентрируют на важных вещах, не давая психике расшататься из-за пустяков.
 

( 1 Голос )