Схуднення

Как подтянуть живот за 2 недели

Вівторок, 11 квітня 2017 Друк E-mail
живот, жир
 
За короткое время стать стройной не выйдет, но за две недели реально убрать живот, если следовать определенным правилам.
Многие знают, что очень легко на животе появляется жирок, а избавиться от него сложно.
Но скоро отпуск или важное событие, а живот будет портить внешность и наряд, пишет ladyhealth.com.ua. Если выполнять определенные упражнения и соблюдать диету, то с такой проблемой возможно справиться. 
 
Для начала необходимо понять причины живота, который выпирает. В основном, это лишний жир, который накопился из-за переедания и неправильного расхода энергии. Другой причиной могут быть слабые мышцы, которые не нагружаются. Также живот просто может быть вздутым из-за неправильного питания. 
 
Если изменить питание, то можно очистить кишечник и избавиться от жира.
 
Необходимо следовать принципам:
  • вместо хлеба употреблять хлебцы, которые впитывают токсины и выводят их через кишечник;
  • употреблять необходимо нежирное мясо, делать салаты из овощей. Употребление картофеля желательно ограничить. Из мяса лучше употреблять индейку или курицу.
  • отказаться от шоколада, алкоголя, жареной пищи, выпечки. Это все способствует образованию жиров;
  • убрать из рациона пищу, которая вызывает вздутие живота - капуста, фасоль, избегать дрожжевой выпечки;
  • жир на животе нужно превращать в мышцы, поэтому употреблять нужно белковую пищу - молочные продукты, яйца, мясо;
  • кушать рекомендуется мало, но часто.
Чтобы укрепить мышцы живота, необходимо качать пресс. Это должно происходить постепенно. Упражнения подбираются как для прямых мышц, так и для косых мышц. Если существуют проблемы с позвоночником, то некоторые упражнения запрещены. Таким образом, нужна консультация врача. 
 
Комплекс упражнений для живота
 
Лежа на полу, на спине, ноги согнуть, ступни на пол. Голова поднимается на грудь, руки лежат вдоль тела и приподнимаются. Делается пять подходов. 
 
Лечь на спину, ноги согнуты, стопы на полу. Спина и ладони прижаты к полу. Ноги поднимаются и сгибаются к плечам. Выполняется четыре подхода.
 
В положении лежа на спине, ступни - на полу, ноги согнуть - одна рука под головой, вторая вытянута между ногами. Голова опускается на грудь, поднимаются лопатки и плечи. Выполнять четыре подхода. 
 
Ложиться на спину, ноги согнуть, на пол поставить стопы, руки под шеей. Поднять левое колено и поднять голову, руки и плечи - двигаться к колену. Повторить четыре подхода.
 
Лечь на пол, руки выпрямить вдоль фигуры. Попеременно поднимать ноги вверх. Выполнить пять подходов. 
 
Естественно, за две недели тяжело добиться идеального пресса. Но убрать лишние килограммы есть возможность, а также привести мышцы в определенный тонус. Поэтому формы станут лучшими.
 

( 3 Голосів )