Схуднення

Эксперты рассказали, как похудеть на активированном угле

Вівторок, 04 квітня 2017 Друк E-mail
активированный уголь
 
Активированный уголь, как вы знаете, часто используется в очистительных фильтрах для воздуха и воды. В этой области он используется благодаря тому, что имеет свойство задерживать вредные примеси.
 
Точно то же происходит и в человеческом организме при приеме таблеток активированного угля. Именно по этой причине в медицине это средство весьма популярно и используется при разного рода инфекционных заболеваниях, а также пищевых и других отравлениях.
 
Вполне логичным является предположение, что активированный уголь может помочь и в таком деле, как похудение. И это на самом деле так, ведь при помощи активированного угля вполне реально похудеть. Но специалистами уголь рекомендуется все-таки в качестве вспомогательного метода, до основной диеты или же после нее. Диету каждый выбирает на свой вкус, при этом основным условием является то, чтобы во время диеты в рационе не присутствовал алкоголь, мучные изделия, а также сладости.
 
Итак, как похудеть с помощью активированного угля? Вообще существует две схемы приема таблеток активированного угля для похудения.
 
По первой схеме нужно каждое утро принимать по одной таблетке на 10 килограмм веса. Итак, если вы, например, весите 70 килограмм, вам нужно будет принять 7 таблеток активированного угля, что не для всех просто. Поэтому начинают, как правило, с трех или четырех таблеток, а затем доза постепенно увеличивается, в зависимости от самочувствия.
 
Вторая схема приема таблеток активированного угля для похудения является более щадящей. Итак, на протяжении дня нужно выпить 9 таблеток угля, при этом это количество нужно разделить на три приема – по три таблетки за час до еды.
 
Полный курс диеты составляет 10 дней, после этого делается десятидневный перерыв, и при необходимости диета снова повторяется.
 
Если вы выбрали этот метод похудения для себя, то должны помнить о том, что активированный уголь не только может избавить человеческий организм от вредных веществ, но также препятствует усваиванию некоторых минеральных веществ и витаминов. По этой причине увлекаться этим методом не рекомендуется.
 

( 3 Голосів )