Схуднення

Врачи создали таблетку против ожирения

Неділя, 26 березня 2017 Друк E-mail
лишний вес
 
Австралийские ученые сообщили, что они как никогда близки к мечте многих — к созданию таблетки, которая заменит занятия спортом и позволит худеть без физических нагрузок.
 
Ученые говорят, что разработанное ими средство облегчит жизнь людей и заменит поход в спортзал. Созданная таблетка будет эффективно бороться с ожирением. Все дело в том, что препарат должен заставлять организм сжигать жир так, как это происходит после занятий спортом. Открытый учеными препарат воздействует на рецепторы, ответственные за метаболизм, ускоряя его.
 
Отмечается, что таблетка воздействует на гены человека, которые, в свою очередь, влияют на метаболизм, ускоряя его без должных физических нагрузок.
 
Однако, скорее всего, вещество будет иметь также определенные ограничения и побочные эффекты. Планируется, что использовать ее будут те, кто в силу каких-либо физических ограничений не сможет совершать физические упражнения, но кому требуется сбросить лишний вес.
 
Также рассказали, что таблетка от ожирения всё же не сможет полностью заменить спортзал, поскольку мышцы увеличиваться от него не будут. Тем, кому нужно будет привести тело в тонус, придется совершать упражнения, также спорт потребуется и для того, чтобы суставы оставались работоспособными. Однако таблетка сможет убрать из организма большие излишки жира, которые также могут усложнять занятия спортом и в некоторых случаях делать их даже опасными для здоровья.
 
Только после того, как препарат пройдёт все испытания и доработки можно будет говорить о примерных сроках производства этих таблеток. В настоящий момент разработка проходит все возможные тесты, которые должны выявить все возможные побочные эффекты и противопоказания такого препарата.

( 1 Голос )