Схуднення

Голодание для похудения - плюсы и минусы

Четвер, 16 березня 2017 Друк E-mail
голодание
 
Голодание дает отличные результаты в плане похудения. Организм быстро молодеет, возвращая былую стройность. Не стоит позволять лишнему весу делать вас слабыми, больными и старыми.
Давайте же рассмотрим, какими достоинствами и недостатками характеризуется голодание для похудения, и как это вообще выглядит.
 
В течение нескольких дней перед голоданием вы можете пить только свежевыжатые фруктовые и овощные соки, и есть только вареные овощи. На период голодания вам также придется отказаться от курения.
 
За несколько дней до первых суток голодания нужно перестать пить крепкий чай, кофе, алкоголь, а также есть сладкое.
 
Голодание может длиться от 3-х дней до месяца. Можно будет пить лишь воду в любом количестве, желательно кипяченую. Можно также травяной чай – из мяты, мелиссы, ромашки, например.
 
После завершения периода голодания происходит возвращение к нормальному рациону, при этом отдельные продукты вводятся постепенно (желательно по одному в день). Начинать нужно с маленьких порций вареных овощей. Мясо же вводится в самую последнюю очередь. Так вы сможете подготовить желудок к тому, что вы снова будете принимать пищу.
 
В течение первых дней вы будете худеть на 0,5-2 килограмма в сутки, а затем немного медленнее. В случае если жир сосредоточен в области талии, он будет быстрее уходить.
 
У голодания для похудения больше противников, чем защитников. Они считают, что данный метод похудения способствует замедлению процесса обмена веществ, поэтому он вреден, и правильно похудеть в этом случае не получится.
 
Если организм лишен еды, он перестраивается на экономное расходование энергии. Таким образом, после голодовки все потерянные килограммы очень быстро возвращаются.
 
Длительное голодание может нести большую опасность для здоровья, особенно если человек чем-то болеет. Именно поэтому, перед тем, как приступать к голоданию, стоит проконсультироваться с врачом.
 
Ранее также сообщалось: Голодание - панацея от всех болезней?

( 1 Голос )