Схуднення

Секреты похудения: кефирный разгрузочный день

Середа, 15 березня 2017 Друк E-mail
кефир, разгрузочный день
 
Для поддержания всего организма и фигуры в тонусе совершенно не обязательно изнурять себя диетами. Достаточно всего лишь иногда делать разгрузочные дни. Каждый может выбрать оптимальный вариант для себя.
Одним из популярных является кефирный разгрузочный день.
 
В этом случае калорийность должна быть не выше 700 калорий в день, при этом нужно полностью исключить употребление сахара и соли. В крайнем случае, можно позволить себе ложечку меда.
 
Кефир должен быть нежирным. За день нужно выпить примерно 6-7 стаканов кефира, желательно по стакану через 3 часа.
 
Для разнообразия вы можете использовать фруктовый йогурт или кефир, но, несмотря на то, что в йогуртах обычно есть сахар, в них присутствуют полезные закваски.
 
Можно также разнообразить разгрузку нежирным творогом. Вам понадобится литр кефира и 400 грамм творога, а чтобы немного подсластить, можно добавить ложку меда.
 
Если вам не нравится кефир, вы можете устроить кефирно-огуречный разгрузочный день, который обычно используют в июне или июле, когда как раз сезон созревания огурцов.
 
Вам нужно заготовить килограмм огурцов и литр кефира. Огурцы нужно разделить на 5 равных порций и употребить в 5 приемов. Можно добавить немного зелени – петрушку, кинзу или укроп. Заправить можно лимонным соком в небольшом количестве, но масло нельзя добавлять ни в коем случае. Такая разгрузка поможет вывести вредные вещества и шлаки из организма, а также улучшить работу печени и почек.
 
Если такой разгрузочный день делать раз в неделю, можно получить здоровый цвет лица, невероятную легкость и заряд бодрости.
 
Важно также помнить и о том, что в течение кефирного разгрузочного дня нужно выпить достаточное количество жидкости. Это может быть несколько чашек зеленого чая без сахара или же обычную негазированную минеральную воду.
 

( 2 Голосів )