Схуднення

Как быстро похудеть в домашних условиях

Понеділок, 27 лютого 2017 Друк E-mail
калории, похудеть
 
Дома, в домашних условиях, и похудеть? Слова в одном предложении, почему-то, ассоциируются с какими-то жутковатыми доморощенными средствами вроде перцового пластыря на проблемную зону, и вареной капусты в рацион.
Не обращаясь к профессионалам, пишет ladyhealth.com.ua, вы можете наладить ту же самую полезную двигательную активность, убрать «пустые калории» из рациона, и достичь своей цели легко и без вреда для организма. Просто следуйте схеме.
 
Шаг 1. Повышаем двигательную активность.
 
Большинство планов похудения так и остаются планами по одной простой причине. Питание на 1200 и меньше килокалорий в сутки - худший враг метаболизма и психики. Вот и получается, что 2 дня сидим на диете, а потом неделю отъедаемся.
 
Потому, лучше недостающие 200-300 ккал не «не доесть», а «сжечь». ВОЗ рекомендует вам 30 минут простой физической активности ежедневно.
 
Выберите что-то подходящее: любые аэробные танцы, хоть под фитнес-видео, хоть под любимый музыкальный канал, прогулки быстрым шагом, в том числе, и в период шопинга в торговом центре. Постарайтесь избегать эскалаторов, и потратьте 30 минут на то, чтобы обежать все этажи, и рассмотреть все витрины, а потом начинайте искать себе новое платье. Также силовые тренировки, как дома под видео, так и в тренажерном зале, йога, пилатес, бодифлекс и другие гимнастики без отягощений, банальная утренняя зарядка.
 
Шаг 2. Уменьшаем «приход» калорий разумно.
 
Есть продукты, от которых лучше бы отказаться. В них нет витаминов, мало белка, зато куча насыщенных жиров, сахара и калорий. И мы практически их не замечаем.
 
Попробуйте не менять ничего в диете, только выбросьте следующее: сухие сливки в кофе, и все кофейные напитки типа фраппучино, кофе с сиропами и прочее. Пейте американо, здоровее будете, и бодрее. Кстати, сиропы к блинам, сладкие соусы и варенье в любое блюдо, начиная от каши и заканчивая творогом, поменяйте на свежие ягоды, с каплей жидкой стевии с ароматом, например, ванили.
 
Разница почти незаметна, а порядка 150 ккал/сутки экономится. Отвыкание от майонеза и его «родственников» - еще минус 200 ккал в сутки.

( 4 Голосів )