Схуднення

ТОП-6 ошибок при похудении

Четвер, 02 лютого 2017 Друк E-mail
похудение, ошибки
 
Часто начинающие худеть люди, не зная принципов и правил сброса лишнего веса, допускает ошибки. Чтобы вам не допускать ошибок и худеть эффективнее, давайте разберем 6 основных ошибок похудение.
 
1. Голодание
 
Думать что не употребляя пищу вы будете худеть, ошибочно. Ведь голод, организм воспринимает как стресс, и замедляет обменные процессы, пишет Ladyhealth.com.ua. Рано или поздно вы всё равно начнете есть, и уж поверьте, вы восполните все потери веса с лихвой. Не голодайте, а наоборот питайтесь минимум 5- 6 раз в день. 
 
2. Малоподвижный образ жизни
 
Люди, считающие что можно похудеть не занимаясь физической активностью, заблуждаются. Да похудеть не двигайся можно, но потери будут в основном за счет мышечной массы. Если вы хотите сохранить мышцы и сжечь подкожный жир, занимайтесь спортом.
 
3. Возложение больших надежд на тренировки
 
Тренироваться нужно, но не стоит думать, что если вы тренируетесь, то килограммы будете терять на раз - два, ведь кроме тренировок нужно следить за питанием, восстановлением, и учитывать индивидуальные особенности организма.
 
4. Неправильное питание
 
Не думайте, что вы похудеете если будете есть все подряд, тренируясь по 2 часа в тренажерном зале. Ведь по сути то что вы потратите на занятии, вы сразу восполните, съел неправильную пищу. Следите, чтобы вы ели здоровую натуральную пищу.
 
5. Недостаток жидкости
 
Худея очень важно держать водный баланс. При активных тренировках, организм теряет много воды. Пейте минимум 3 литра жидкости в день, чтобы чувствовать себя бодро и быть активным.
 
6. Недостаток отдыха
 
Не отдохнувши, вы не сможете эффективно тренироваться, ведь вялому человеку не до физических занятий. Для восстановления спите минимум 8 часов в сутки.
 
Не допускайте ошибок в процессе похудения. Если хоть один пункт про вас, исправьтесь и худейте правильно. Всем удачи в совершенствовании своего тела.
 

( 2 Голосів )